Главная Новости редакции По жизни со «Знаменем»
18.09.2015
Просмотров: 1427, комментариев: 0

По жизни со «Знаменем»

Среди читателей районной газеты много тех, кто выписывает её уже на протяжении многих лет, а есть и те, кто знаком с ней относительно недавно или только стал её подписчиком. Но у каждого сложилось своё, определённое мнение о районке. Что-то в ней нравится, а что-то, наоборот, хотелось бы изменить. Сегодня мы публикуем несколько писем наших читателей.

Анжелика Антониновна Хадасова, зам. директора МКОУ «Большемурашкинская коррекционная школа-интернат»:

Газета «Знамя» выписывается в моей семье уже много лет, и я являюсь ее постоянным читателем. Для меня она привлекательна тем, что в ней активно освещаются вопросы образования и воспитания подрастающего поколения нашего района.

На страницах газеты можно узнать и о том, чем живет наша школа, о достижениях  наших учеников. Все эти годы газета идет в ногу со временем, освещая важные и актуальные события из жизни нашего поселка и района! На ее страницах отражаются судьбы наших земляков, людей разных профессий и поколений. Благодаря «Знамени» мы, читатели, всегда в курсе самых последних событий в районе. Через газету мы имеем возможность поздравить родных, друзей, знакомых, коллег, посмотреть рекламу и разные объявления.

Сегодня, в век информационных технологий, мы имеем возможность прочитать свежий номер газеты на ее сайте в сети интернет, а также оформить электронную подписку на «Знамя», это делает газету доступной читателю в любой точке России и не только.

В будущем хотелось бы увидеть новый формат районной газеты с переходом на постоянную цветную печать.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество нашего образовательного учреждения  с газетой. И хочу пожелать всем газетчикам творческих успехов, процветания, здоровья, счастья и больше преданных читателей, увеличения тиража. А самое главное, чтобы на страницах нашей газеты каждый находил интересные ему материалы.

Валерий Иванович Мошков, пенсионер, р.п. Большое Мурашкино:

Районную газету выписываю уже на протяжении многих лет, не пропускаю ни одного номера. Газета охватывает все основные стороны жизни и посёлка, и района, здесь можно найти всё, что необходимо для сельского читателя. Не всегда получается побывать на каких-то мероприятиях, поэтому с удовольствием читаю статьи и заметки о спортивной и культурной жизни района.

Я помню газету при руководстве нескольких редакторов, и при каждом издание имело свои отличия. При новом редакторе наблюдается сдвиг в лучшую сторону, и с этим не поспоришь… Стало много материалов о земляках, много узнаёшь нового о рядом живущих.Газета не слишком нагружена политикой, темы разнообразны и актуальны. Очень заметно, что появилось свежее «перо», статьи хорошие и нужные.

Я уверен, что ваша команда и впредь будет оправдывать ожидания своих читателей. Желаю вам творческих успехов, ярких и полезных публикаций, благодарных и заинтересованных читателей и авторов газеты. В народе газету называют пульсом жизни, пусть этот пульс у вас будет ровным и стабильным.

Алевтина Алексеевна Дзюбенко, пенсионерка, г. Нижний Новгород:

Большое Мурашкино – моя малая родина.Здесь прошло мое детство и юношество. Родителей уже давно нет в живых, но близкие родственники, которых я навещаю, остались. О новостях родного посёлка узнаю не только от них, но и из районной газеты «Знамя». По приезду тороплюсь прочитать и свежие, и предыдущие номера. За последние несколько месяцев я заметила, что газета изменилась в лучшую сторону. Поменялось оформление первой страницы, появился лозунг, который бросается в глаза. Дизайн газеты – потрясающий! Благодаря фотографиям, я могу посмотреть на жителей нашего района, и может быть увидеть кого-нибудь знакомого, а так же узнать много интересного об этом человеке. Газета стала насыщеннее, интереснее и легко читается.

Я от всей души желаю вам творческих успехов, доверия читателей и чутья на всё новое и интересное.

Надежда Ивановна Горохова, пенсионерка, р.п. Большое Мурашкино:

Ночь землю тьмою покрывает,
Незримо входит тишина.
Свою «Знамёнку» открываю –
Начну читать, отбросив все дела.

Сколько помню себя, всегда читаю районную газету. Узнаю из газеты о том, чем живёт наш район, что волнует моих земляков. Близки статьи о школьной жизни, о культурной жизни района. Люблю читать «Литературную страницу».

За последнее время много нового появилось на страницах районки. Волнует рубрика «Дети войны», «Старая фотография». Жаль, что мало откликаются люди села, пережившие войну. Люблю рассказы о людях труда, о праздниках, о спортивных соревнованиях. Очень нравятся статьи о делах библиотеки, школы искусств. Хотелось бы больше узнать о священнослужителях, которых в нашем районе было очень много, об их судьбах. Эти материалы мог бы предоставить музей. Об этом могли бы также написать дети, внуки, прихожане того или иного храма.

Не ошибусь, если скажу, что газета стала моложе и сотрудниками, и материалами о молодёжи.

Надо обязательно газету «Знамя» выписывать в семье, где растут дети. Они ведь должны знать о жизни района, о земле, где они родились и растут.

Желаю журналистам газеты успехов в их творчестве, интересных задумок, новых подписчиков, увеличения тиража.

Нина Николаевна Фалина, педагог Большемурашкинской средней школы:

Уважаемые сотрудники газеты!

С большим ин тересом читаю районную газету. Сколько помню, всегда в нашей семье выписывали «Знамя». За это время она неузнаваемо преобразилась и по содержанию, и по оформлению, и по полиграфическому исполнению. Мы живём с ней словно одной общей жизнью, познавая из номеров много нового и интересного, что происходит не только в районе, но и во всей области.

Отдельное спасибо за материалы, посвящённые 70-летию Победы, особенно о детях войны. Столько всего узнали мы о своих земляках! Живём рядом и ничего не знали о жизни некоторых большемурашкинцев. С интересом читаю репортажи с праздников, о людях, которые чем-то увлечены. Хорошо, что в газете стало много фотографий. Первая страница выглядит очень привлекательно с крупной фотографией, а лозунг «Всегда с нами газета «Знамя» — совершенно точное определение – молодцы! И ещё примечательно то, что газета привлекает к себе внимание школьников, студентов и молодёжи. Хотелось бы больше видеть на страницах газеты авторские материалы детей

Крепкого всем вам здоровья, творческих сил и жизненных благ. А главному редактору — Марине Бизяевой — так держать и впредь!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!