Главная Новости редакции Девяносто лет в диалоге с читателем — завидная для газеты судьба
07.11.2021
Просмотров: 286, комментариев: 0

Девяносто лет в диалоге с читателем — завидная для газеты судьба

7 ноября газета «Знамя» отметит свой 90-й день рождения. Это юбилей не только издания, но и всех вас, наши дорогие читатели. Он значим для жителей всего района. Ведь история газеты — это история района, отраженная в журналистских репортажах и размышлениях.

У нашей газеты долгая и непростая жизнь, которая неразрывно связана со сложной и интересной, наполненной событиями историей как района, так и страны. 90 лет назад большемурашкинцы получили первый номер своей газеты «За большевистские темпы». Экономические и политические потрясения, взлёты и падения, победы нашей Родины нашли своё отражение на ее страницах. За это время газета прошагала большой путь, над ней трудился не один десяток сотрудников, возглавляли коллектив в разные годы 11 редакторов, которые оставляли на долгие годы свое творческое наследие. Менялись и названия газеты, формы и средства печати, но текущая жизнь каждого поколения находит отражение на страницах «районки», которая, по сути, является летописцем истории нашего края.

Для нас, сотрудников редакции, газета уже давно стала неотъемлемой частью жизни. Совершенно как-то не получается, уходя с работы, оставлять все мысли о ней за дверями кабинетов. Для нас газета — любимое детище. Мы стараемся разнообразить ее, внести что-то новое, сделать более привлекательной для читателей.

Благодарим всех, кто помогает нам в работе, радуется успехам газеты. Надеемся, что круг друзей «Знамени» с каждым годом будет расширяться, а наше сотрудничество крепнуть.

Особое отношение работников редакции к нашим коллегам – тем, кто печатает «Знамя». Это работники большемурашкинской типографии, а также цветные номера – ООО «Полиграфист». Редакция и типография – это единое целое, и друг без друга нам не обойтись.

Свежую, пахнущую типографской краской газету необходимо вовремя доставить подписчикам. В этом нам помогают работники почты. Именно они работают с населением по подписке, занимаются распространением газеты.

Выражаю благодарность нашим учредителям: районной администрации, Земскому собранию, правительству Нижегородской области за поддержку и материальную составляющую, что очень важно в наше непростое время.

Спасибо всем нашим читателям, потому что для нас важен и ценен каждый из вас, и особо благодарим наших постоянных авторов: Дмитрия Урезкова, Ирину Сизову, Марию Гаранину, Ольгу Щеплягину, Надежду Горохову, Елену Варрэн, Надежду Кабалину, Инну Степурко.

Спасибо нашим поэтам и писателям: Нине Хазовой, Надежде Дарявиной, Николаю Офитову, Вячеславу Мохову, Галине Кузнецовой, благодаря которым мы выпускаем «Литературную страницу». Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем от вас новых стихов и рассказов.

От всей души выражаю благодарность нашим постоянным рекламодателям! Благодарю и наших постоянных спонсоров ежегодной лотереи: сеть магазинов «Мобилград», ИП Алексеев Р.А., ИП Алексеев М.И., ИП Кислова А.Ю., ИП Гурьянов А.Г., ИП Фарафонтов М.С., ИП Балавин Д.Ю, ИП Абрамова С.В., ИП Колекина Н.И., ИП Левашова Л.Е.

Глубокая признательность ветеранам редакции! Именно вы внесли неоценимый вклад в развитие газеты и оставили «районке» частицу своей души. Благодаря вам газета живет и славится своими добрыми традициями, которые мы с трепетом храним и поддерживаем. Низкий вам поклон!

От всего сердца поздравляю наших читателей, друзей, уважаемых ветеранов газеты и дорогих коллег со знаменательным событием! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия вашим родным и близким. Пусть у вас в доме будет тепло, радостно и уютно! А коллективу редакции — интересной и плодотворной работы, новых творческих свершений, золотого пера и серебряного слова!

С уважением,
главный редактор Марина ЕМЕЛИНА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!