Главная Наши земляки Жить с оптимизмом!
23.11.2012
Просмотров: 1829, комментариев: 1

Жить с оптимизмом!

Екатерина Константиновна Щербакова и в день своего столетия радуется жизни

Екатерине Константиновне 18 ноября исполнилось 100 лет. Она, слава Богу и пригляду за ней дочери Антонины Александровны, до сих пор в добром здравии.

Немного хуже стала видеть и слышать, по сравнению с прошлым годом, но продолжает жить активной для ее возраста жизнью – утро начинает с молитвы (человек она глубоко верующий), смотрит телепередачи, особенно любит «Городок», и читает. Газету «Знамя» ждет с нетерпением, интересуется новостями района и очень переживает, если непогода, за неурожай в колхозах.

Екатерина Константиновна, как говорится, и сегодня легка на подъем, всегда ее можно застать в делах, с оптимизмом смотрит в будущее. Все лето проводила в саду, любовалась цветами (она умелый цветовод), собирала ягоды. С удовольствием сфотографировалась, перед камерой держалась свободно, и, несмотря на возраст, оказалась очень фотогеничной, ведь когда-то она и сама работала ретушером в фотоателье. Жизнь у Екатерины Константиновны была трудной, она пережила вместе со страной все потрясения века и удары своей нелегкой судьбы. Но годы не согнули ее, и морщинки не обезобразили лицо, голос приветливый и доброжелательный, а глаза до сих пор излучают добро и свет.

Мы долго в этот день беседовали, смотрели семейные фотографии. Дочку и сына воспитала Екатерина Константиновна, внук и внучка имеют уже своих детей, и она всегда радуется их приезду. А на вопрос: как живется сейчас, ответила: «Хорошо, надо бы лучше, да некуда!»

Кроме многочисленных родственников, поздравить юбиляршу со столь знаменательной датой, приехала начальник управления соцзащиты населения Н.С. Потемкина. Она вручила ей цветы, подарки, поздравительную открытку от Президента Путина и поздравительный адрес от министерства социальной политики.

Здоровья Вам, уважаемая Екатерина Константиновна! А мы непременно и с большим удовольствием приедем на Ваши очередные юбилеи, пообщаемся, и Вы нам расскажите очередные интересные факты из своей долгой, иногда трудной, но счастливой жизни.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!