Главная Наши земляки Заслуженный ветеран
14.10.2022
Просмотров: 336, комментариев: 0

Заслуженный ветеран

7 октября глава МСУ Николай Беляков и начальник управления социальной защиты населения Александр Потёмкин вручили жительнице Большого Мурашкина Марии Александровне Спириной медаль и Диплом о присвоении Почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

это Звание присваивается за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ветеранами в период после выхода на пенсию в различных сферах трудовой деятельности, за большой вклад в развитие ветеранского движения, других направлений общественной деятельности, имеющих высокое общественное значение и обеспечивающих значительный вклад в развитие региона.

Поздравив виновницу торжества со столь значимым событием, руководители пожелали ей самого ценного – здоровья и мирного неба над головой.

— Вы достойно заслужили эту награду, упорно трудясь на благо района, — отметил Николай Александрович. — Надеемся, что она не последняя и у нас ещё не раз будет повод Вас навестить.

Александр Потемкин подчеркнул, что Почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» учреждено региональным правительством в 2005 году к 60-летию Победы. Всего за этот период достойная награда была присвоена 17 ветеранам нашего округа.

— Мне до глубины души приятно, что мой труд был замечен и оценен на таком высоком уровне, — со слезами на глазах сказала Мария Александровна.

Её трудовая деятельность началась в 14 лет на меховой фабрике. Во время войны они шили одежду для фронта. В 1943 году девушку отправили на Сормовский завод, где сутками собирали детали для военной техники. Когда Мария вернулась на родину, вновь устроилась на меховую фабрику и проработала там тридцать с лишним лет. После выхода на заслуженный отдых женщина продолжила трудиться в доме-интернате помощником повара. За добросовестный и многолетний труд Мария Александровна была награждена медалью «Ветеран труда». Уже будучи на пенсии, женщина не сидела на месте, принимала активное участие в работе Совета ветеранов, за что имеет грамоты и благодарности.

Елена КОСАРЕВА

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!