Главная Наши земляки Все «секреты» на плечах этой женщины
21.09.2018
Просмотров: 1066, комментариев: 0

Все «секреты» на плечах этой женщины

На Галину Николаевну Калямагину возложен широкий круг обязанностей, и со всеми она справляется на «отлично»

Ежегодно в третью пятницу сентября отмечается День секретаря. Оказывается, наименование профессии произошло от слова «секрет». Ведь только доверенные личности ведали всеми тайнами царских особ и высокопоставленных представителей общества. Как правило, секретари являлись не только их помощниками, но обладали огромным влиянием.

В администрации Холязинского сельского совета все «секреты» возложены на специалиста 1 категории Галину Николаевну Калямагину. Глава Павел Александрович Дойников считает, что этот человек находится на своем месте, она обладает теми качествами, которыми должен обладать любой помощник руководителя: внимательностью, отзывчивостью, грамотностью, умением быстро переключаться с одного вида деятельности на другой и, конечно же, привлекательным внешним видом.

— Здесь работаю недавно, а попала сюда совершенно случайно, — улыбается Галина. — До этого я работала в магазине. Однажды заметила, как заместитель главы Федор Алексеевич Лицов расклеивает объявления, где было сказано, что им требуется специалист. Я поинтересовалась: подхожу ли на эту должность? Вскоре мне позвонили и пригласили на собеседование. Из трех кандидатур выбрали меня. Целую неделю бывший специалист Валентина Николаевна Плахина вводила меня в курс дела, все доступно объясняла, показывала. А потом мне во многом помогли и помогают по сей день бухгалтер Галина Александровна Глухарева, специалисты сельских администраций Наталья Валентиновна Курагина и Елена Алексеевна Гришина. Огромное спасибо им всем за это.

Вместе с Галиной Николаевной в одном кабинете трудится специалист по социальной работе Наталья Ивановна Ситкова.

— Проработав рука об руку много лет с Валентиной Николаевной, я очень переживала, какие отношению у нас сложатся с новым сотрудником, — признается Наталья Ивановна. — Как оказалось, переживала напрасно, у нас все замечательно. Галина не только прекрасный и душевный человек, но и грамотный специалист. Работа у нее не из легких, бывает всякое, но она никогда не опускает руки, всегда добивается поставленной цели.

Заступив на пост в феврале, боевое крещение Галина Николаевна прошла с достоинством. Не успев еще окончательно привыкнуть к новым обязанностям, на ее голову свалились отчеты за 2017 год, декларации. Приходилось много работать и дома по вечерам.

— Теперь меня ничто не страшит, — уверяет женщина. — Кто знает, что это такое, тот меня поймет.

За время беседы с Галиной из-за посетителей и телефонных звонков нам приходилось неоднократно прерывать наше общение. Но благодаря этому у меня была возможность понаблюдать за работой специалиста. Я была поражена, как женщина быстро и слажено отправляет по электронной почте документы, культурно и грамотно отвечает на все вопросы. И так изо дня в день. Галина призналась, что к концу рабочего дня чувствует усталость, но несмотря на это, свою новую работу любит. Ей нравится общаться с людьми, находить разные пути решения вопросов. Ведь от её правильной и слаженной работы, теплого приема посетителей, грамотно оформленных бумаг во многом зависит успех всего дела.

А после насыщенного дня любимая и любящая мамочка и жена спешит домой, где её с нетерпением ждут две красавицы-дочки Юля и Аня и заботливый муж Сергей. За ужином дружная семья обсуждает уходящий день и строит планы на выходные. Семья Калямагиных свободное время всегда проводит вместе, любят ездить в зоопарк, кинотеатры или просто посидеть в уютном кафе.

Уважаемая Галина Николаевна, желаем, чтобы такой интересной, разносторонней, уникальной личности, как Вы, всегда удавалось справляться с любой работой, а сама жизнь пусть будет прекрасна, удивительна и богата на счастливые события!

Елена КОСАРЕВА

  • На Галину Николаевну Калямагину возложен широкий круг обязанностей, и со всеми она справляется на «отлично»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!