Главная Наши земляки Всё отдано детям
21.08.2015
Просмотров: 1485, комментариев: 0

Всё отдано детям

Татьяна Михайловна Пенькова удостоена высокого почётного звания «Почётный гражданин Большого Мурашкина»

В этом году Татьяна Михайловна Пенькова удостоена высокого почётного звания «Почётный гражданин Большого Мурашкина». Поздравляем Татьяну Михайловну! Её заслуги действительно оценены по достоинству.

Татьяна Михайловна – человек активной жизненной позиции, всеми глубоко уважаемая женщина, её имя широко известно общественности.  51 год она в профессии, из них 47 лет — самозабвенно трудится на ниве просвещения подрастающего поколения — учит детей любить и понимать музыку, преподаёт по классу фортепиано в школе искусств.

Она уроженка города Горький. Окончив музыкальное училище, была направлена по распределению на работу в Большое Мурашкино в РДК руководителем хора, а после открытия в 1968 году музыкальной школы перешла работать преподавателем. Для многих выпускников её уроки были не напрасны и помогли в жизни найти своё место.

Татьяна Михайловна – неутомимый педагог, талантливый организатор и руководитель. 29 лет она проработала директором музыкальной школы, а после выхода на пенсию осталась в родном коллективе, продолжает вести уроки, всегда в творческом поиске. Она – настоящий народный просветитель, определяющий духовный климат района. К тому же замечательная мама и бабушка, успевает дарить своё тепло и сердечность своим детям и внукам и, конечно же, многочисленным друзьям.

И сегодня преподаватели музыкальной школы остаются на пике культурной жизни района: концерты, литературно-музыкальные гостиные, участие в конкурсах, выступления ансамбля русских народных инструментов и ансамбля «Элегия» делают нашу жизнь не такой уж мрачной, как нам иногда кажется. И Татьяна Михайловна в первых рядах, не останавливается на достигнутом, а идёт дальше, преумножая честь и славу школы, посёлка.

В чём секрет творческого долголетия? На этот вопрос Татьяна Михайловна ответила кратко: «Музыка – это моя жизнь, коллектив – это моя семья, вне этого я не мыслю своего существования».

Желаем замечательному педагогу здоровья, дальнейших творческих успехов, много талантливых и преданных учеников.

Надежа ФЕДОТОВА

  • Татьяна Михайловна Пенькова удостоена высокого почётного звания «Почётный гражданин Большого Мурашкина»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!