Главная Наши земляки В новый год — только лучшее
30.12.2022
Просмотров: 628, комментариев: 0

В новый год — только лучшее

Конец декабря — время подводить итоги. За этот год много всего с нами произошло — и хорошего, и не очень, и это всё пойдет в копилку нашего опыта. Мы предложили нашим землякам вспомнить то, чем удивил и порадовал их уходящий год и еще раз пережить его волнительные и красивые моменты.

Ирина СИЗОВА

Уходящий год мне подарил много счастливых моментов. Первое радостное событие — свадьба сына Романа. А в ноябре я впервые стала бабушкой, у меня родилась внучка Виктория — моя самая любимая девочка на свете. Я счастливая мама и бабушка! Так же год порадовал меня успехами на работе. Вместе со своими учениками мы принимали активное участие в различных конкурсах, в том числе областных, и достигли достойных результатов. Я горжусь своими ребятами!

Николай Созинов

Став в прошлом году студентом  Нижегородского речного училища, я неожиданно для себя открыл непривычный для Мурашкина вид спорта — академическую греблю. Не просто открыл, а всей душой увлёкся ей. Не надо думать, что гребля — чисто летний вид спорта. Благодаря современным тренажёрам-симуляторам, соревнования проходят и зимой. Может быть, зрителям и не так интересно, зато спортсмены поддерживают форму. Выступая за команду Водного университета, за год уже добился определенных успехов. По итогам года занял 3 место во Всероссийской студенческой лиге, был победителем и призёром соревнований различного уровня. В декабре,  когда водный университет отмечал столетие, был признан студентом года в номинации лучший спортсмен.

Софья КУВАШОВА

В уходящем году сбылась моя заветная мечта — я впервые побывала на Чёрном море. Чтобы осуществить задуманное, целый год копила деньги, во многом себе отказывала. И вот настал волшебный момент — в августе, вместе со старшим братом Максимом и его семьёй, мы прибыли в прекрасный город Ялта. Это место интереснейших достопримечательностей. Невероятные впечатления остались от экскурсий на самую знаменитую и красивую гору Крыма Ай-Петри и дворца-замка «Ласточкино гнездо» и, конечно же, от теплого, бесконечного моря. Теперь я точно могу сказать — исполнение мечты зависит, прежде всего, от нас самих.

Илья Горшков

Подводя итоги года, понимаю, что он прошёл у меня очень плодотворно. Одним из самых важных событий считаю мою победу во Всероссийском турнире по киокусинкай в Чувашии. Благодаря этому мне было присвоено звание кандидата в мастера спорта. На самом деле оно у меня было получено в прошлом году, в этом я хотел его подтвердить, но получилось, что мне его ещё раз присвоили. Случилось это 5 декабря. Вот такие предновогодние чудеса! Это ещё раз подтверждает, что постоянство – признак мастерства.

Эльвира Иванова

«Учитель года» — всегда яркое и волнительное событие в профессиональной деятельности. Несмотря на то, что у меня уже есть опыт участия в этом конкурсе и три заслуженные победы, завоевание первого места в муниципальном этапе в этом году стало для меня одним из ярких и приятных событий в уходящем 2022, а также интересно и полезно было попробовать свои силы на областном. Требования к конкурсантам постоянно усложняются, но хочу отметить, что это позволяет учителям идти в ногу со временем, быть всегда в нужной педагогической форме. Этого принципа придерживаюсь и я, и в дальнейшем планирую держать планку и обязательно повышать её.

Денис Фомичёв

Год выдался насыщенным и довольно непростым. Окончание школы с медалью для меня стало не особой неожиданностью, а скорее приятной данностью, так как я шёл к этому несколько лет. После того, как путь длиною в 11 лет завершён, нужно было задуматься о продолжении образования. Для меня главной проблемой стало обилие вузов, в которые я мог поступить со своим результатом ЕГЭ. В итоге по нескольким причинам выбор пал на Саратовскую государственную юридическую академию (СГЮА), которая является одним из лучших юридических вузов России. При поступлении особых сложностей не возникло, радует, что сейчас все можно сделать дистанционно. А вот процесс обучения, конечно, очень отличается от школы, начиная с длительности занятий (вместо привычных 45 минут долгие 1.20), заканчивая дисциплиной. В академии ты предоставлен самому себе, учиться и получать знания — прежде всего собственное желание, от которого зависит не только карьера, но и будущее. Мне повезло, что в этом вузе работают мудрые и понимающие преподаватели, которые могут где-то пойти навстречу, а где-то и пожурить, но делают это справедливо. Ну а сейчас зачёты сданы, впереди новогодние праздники, а затем экзамены. Теперь я не понаслышке понимаю смысл поговорки: «От сессии до сессии живут студенты весело!».

Евгений Шибаев

Создать свою хоккейную команду — было моей давней мечтой, которая наконец-то воплотилась в жизнь в этом году. Бросил клич, меня поддержали друзья, такие же любители спорта, как и я. Благодаря спонсорам закупили инвентарь и форму, заявились в Княгининский чемпионат. С первых игр мы показали себя сильными и принципиальными соперниками для своих оппонентов, и, как результат, первое место в турнирной таблице по окончанию первого круга первенства. После новогодних каникул стартует второй круг, и я уверен, что обороты мы не сбавим, ведь, выходя на лёд, каждый из нас выкладывается по-максимому и получает истинное удовольствие от игры.

Елена БОКЛАН

Этот год, несмотря на сложную обстановку в стране, прошёл для меня более или менее спокойно. Самое запоминающееся и яркое событие состоялось в канун моего дня рождения — 13 сентября. Я была приглашена на значимое для меня мероприятие — «Ночь парикмахера-2022», которое прошло на одной из крупнейших площадок Москвы. Там собрались более 5000 стилистов, парикмахеров, барберов из России и стран СНГ. Для нас выступали блистательная Лолита, группа «Burito», группа «Хитобои», они исполнили любимые песни от «Белых роз» до «Лабутенов». Благодаря этому мероприятию, друзей у меня стало ещё больше.

Максим Столяров

В этом году я впервые стал отцом, у нас с супругой Еленой родилась дочка. Ничто не сравнится по важности и яркости с этим событием, и оно по праву номер один в жизни нашей семьи. Но поделюсь ещё одним, которое также является очень значимым и долгожданным – я начал работать по профессии, был назначен фельдшером в селе Шахманово. Работа непростая, требующая профессионализма, терпения, ответственности и безграничного желания помогать людям.

Наталья Бадасян

Я родилась, выросла и училась в Большом Мурашкине. Окончив сельхозинститут, даже работала в одном из колхозов. Но так сложилось, что начало 21 века я проработала в Лысковском районе, соответственно, и жила там. Пришло время возвращаться на родину. Это было непростое решение. Купила квартиру в Карабатове. Переехала жить, наслаждаюсь свежим воздухом и природой. В родных краях нашлась и работа по специальности. Племзавод «Большемурашкинский» предложил мне должность зоотехника.

Николай Латаев

По ряду причин во время, когда газифицировалась улица Нижегородская, мы не смогли провести газ в свой дом, но это совершенно не значит, что у нас не было такого желания. Прошло время, цены на газификацию только росли, а начинать в одиночку проводить газ как-то страшновато. Мы с женой уже простились с мечтой о газе дома. Но вот объявили о программе догазификации населённых пунктов. С конца прошлого года начал я хождение по разным инстанциям. Не скажу, что дело продвигалось быстро, тем более не скажу, что дёшево, но  в ноябре газ загорелся и в нашем доме. Это лучшее событие за год.

Записали Наталья Шевцова, Елена Косарева, Алексей Толкачев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!