Главная Наши земляки Талантливый педагог – талантлив во всем
30.05.2014
Просмотров: 2248, комментариев: 0

Талантливый педагог – талантлив во всем

Татьяна Викторовна Воронова

Не легок труд педагога, только любовь к детям и стремление помочь им дают силы учить и творить. Татьяна Викторовна Воронова принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всего себя… Педагогическое мастерство Татьяны Викторовны невозможно оценить никакими категориями и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы.

Татьяна Викторовна — учитель-новатор, она никогда не стоит на месте. В своей работе она применяет опыт и методики ведущих учителей-дефектологов России. И огромное внимание уделяет внеклассной работе по предмету. Это и предметные недели, и конкурсы чтецов, и турниры смекалистых и «литературные гостиные» на разные темы.

В своих сочинениях на тему «Мой любимый учитель» обучающиеся часто пишут о Татьяне Викторовне. Она достойна звания «Самый классный классный». Классным руководителем она работает в самых трудных классах. И ребята знают: их классный руководитель никому не даст их в обиду, всегда защитит, но и спросит по всей строгости.

С 1990 года Татьяна Викторовна была назначена на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. Управлять учебно-воспитательным процессом нелегко, но она справлялась. Многие учителя нашей школы готовы сказать искреннее «спасибо» этому учителю-наставнику за то, что она научила их методически грамотно проводить уроки, любить свою работу, уважать обучающихся, воспитанников.

Татьяна Викторовна очень активна, любознательна, трудолюбива, справедлива во всех делах и вопросах, у нее хорошая домашняя библиотека и много цветов, любит путешествовать.

Нельзя не отметить ее личные качества: сдержанность, доброта, трудолюбие и бескорыстие. В трудную минуту она всегда готова оказать помощь своим коллегам. Ее выпускники и по окончании школы идут к ней за советом, когда у них возникают трудные жизненные ситуации.

Ее труд на благо воспитания подрастающего поколения отмечен почетными грамотами Министерства образования Нижегородской области, администрации Большемурашкинского муниципального района и управлением образования администрации.

Весь педагогический коллектив, администрация школы поздравляет ее с юбилеем нашей школы.

Заместитель директора по учебной работе А.А. Хадасова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!