Главная Наши земляки Талант, помноженный на красоту
04.03.2016
Просмотров: 1340, комментариев: 0

Талант, помноженный на красоту

Даша Шалдина – разносторонне одаренная личность

Дарья Шалдина обучается в 10 классе Большемурашкинской средней школы. Природа наделила девушку не только естественной красотой. Даша – разносторонне одаренная личность.

Светлая девушка сквозь черноту моих грёз,
Машет рукой, разрывая пространство и время,
Мрак исчезает, он смыт водопадом слёз,
Свет заменяет жизненной  тяжести бремя.
Из поднебесных недр ты даришь тепло,
Мягким ковром накрывая астральное тело,
Веточкой счастья слегка постучишь в стекло,
Чтоб засверкало вокруг, засияло и заблестело.

Этот отрывок из стихотворения «Светлой девушке» был найден мной на просторах всемирной паутины. Действительно, Господь Бог иногда посылает в наш мир удивительно светлых людей. С такими людьми всегда приятно поговорить, пообщаться на разные темы и на душе становится легко и спокойно. Они обладают неземным магнетизмом, наделены способностью притягивать к себе людские симпатии. Даша — как раз из этой категории. Родилась девушка в Большом Мурашкине, ее родители работают в центральной районной больнице. В детстве посещала школу-сад «Росинка», обучалась там до четвертого класса.

— Наш класс был последним выпуском этой школы, — говорит Даша. – Потом ее закрыли, остался только детский сад. Хочу сказать большое спасибо моей первой учительнице Марине Владимировне Давтян. В классе всегда была очень теплая, домашняя атмосфера, нам дали хорошие знания, многому научили.

Спортивные таланты Даши заметил еще в начальной школе учитель физической культуры А.Н. Борисов, начал их активно развивать. С переходом в Большемурашкинскую среднюю школу появилось больше возможностей – юная спортсменка занималась легкой атлетикой, лыжами, стрельбой, посещала секции футбола и волейбола, неоднократно занимала призовые места на районных и областных соревнованиях. Ближе к старшим классам стала посещать ВПК «Россияне» и в составе клуба стала победителем первого этапа областного смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений в Большемурашкинском дивизионе. В составе команды «Прогресс» второй сезон играет в Первенстве Нижегородской области по мини-футболу среди женщин (Вторая лига). В ее составе играют совсем еще молодые девушки, но они стараются ни в чем не уступать взрослым. Руководит командой педагог дополнительного образования ЦРТДЮ А.А. Башаркин. Даша защищает честь нашего района в составе взрослой сборной по волейболу, также играет за сборную школы.

Но не только спорт — конек девушки. В течение пяти лет она обучалась в детской школе искусств и окончила ее с красным дипломом по классу гитары. И до сих пор ее посещает, помогает преподавателям, принимает участие в различных конкурсах вокального и инструментального мастерства.

— Все преподаватели в школе искусств хорошие, добрые, — говорит Дарья. — Всегда помогут, поддержат. Большое им спасибо, прежде всего, Наталье Владимировне Лудиной, которая меня обучала игре на гитаре, большую помощь оказывала директор Ольга Владимировна Шикова, с ней занимались в хоре, ансамбле.

Даша активно занимается общественной деятельностью, принимала участие в конкурсе лидеров от детской общественной организации «Дети XXI века», сотрудничает с творческим объединением «Юный журналист» при ЦРТДЮ, великолепно владеет словом, пишет хорошие статьи, одна из которых уже увидела свет на страницах газеты «Знамя».

Поздравляем Дашу и всех девушек в ее лице с наступающим праздником, желаем здоровья, отличной учебы, музыкальных и спортивных успехов!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Даша Шалдина – разносторонне одаренная личность

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!