Главная Наши земляки Талант на пенсию не уходит
30.09.2016
Просмотров: 1009, комментариев: 0

Талант на пенсию не уходит

В Большемурашкинской школе искусств регулярно проходят творческие музыкальные вечера, посвященные тому или иному знаковому музыкальному событию. Они обычно выходят за рамки школьного коллектива, в них принимают участие и работники Дома культуры, и участники художественной самодеятельности, иногда приезжают гости из соседних районов.

8 сентября в уютной гостиной собралось много мурашей и приезжих из других районов, так или иначе имеющих близкое отношение к музыке. Все они собрались на творческий вечер нашего земляка баяниста, композитора, учителя школы искусств Александра Владимировича Троицкого.

Творческим вечером принято у музыкантов отмечать свой юбилей. Александру Владимировичу – 70. Но он не оставляет активной, творческой и педагогической деятельности. Как и раньше бегут к нему в класс юные баянисты, чтобы освоить игру на этом универсальном инструменте.

Александр Владимирович приезжает на занятия из Княгинина, поэтому даже когда у него нет уроков, он находится в школе, но и в этот момент в его классе часто можно услышать его любимый инструмент – маэстро пишет музыку. Музыку на стихи наших земляков-поэтов – Надежды Дарявиной, Николая Офитова и других.

– Лишь бы слова ложились на душу и на музыку, – говорит Александр Владимирович.

Главным украшением этого вечера была музыка. Музыка знаменитых композиторов и, прежде всего, музыка самого Александра Владимировича. Баян в его руках звучал виртуозно, сочно наполняя души присутствующих восторгом и радостью.
Пройдет много-много лет, потомки постепенно забудут каждого из нас, но хотя бы раз в году, в День поселка, над райцентром будет звучать гимн Большого Мурашкина, музыку к которому написал Александр Троицкий. Кроме него Александр Владимирович написал немало песен, которые также будут хранить душу автора.

Соловья баснями не кормят… И, конечно же, в этот вечер юбиляру дарили не только музыку и песни. Благодарственные письма от районной администрации, музыкальной школы, подарки от коллег и друзей – этим и завершился творческий вечер.

Мы желаем Александру Владимировичу крепкого здоровья, долголетия, талантливых учеников!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!