Главная Наши земляки Старая фотография
12.11.2021
Просмотров: 502, комментариев: 0

Старая фотография

В моём семейном архиве нашлась вырезка из газеты «Знамя» от 13 ноября 1971 года «Сорок лет — путь газеты». Написана статья Африканом Алексеевичем Аладьиным. В то далёкое время он работал сотрудником газеты.

Тут же опубликована фотография. На ней штат сотрудников. Выполнена она, по всей вероятности, перед войной 1941-45 годов, потому что на снимке есть сотрудники, которые ушли и не вернулись с полей той священной войны — И.С. Горохов, В.А. Колчин, Б. Колесов. Здесь они пока ещё живы. Позднее остались лежать на полях сражений Н. Плотников, А.Д. Евтин.

У многих здесь подрастали дети, пережившие вместе с родителями тяготы военного времени, продолжали выпускать газету «За большевистские темпы». Так она тогда называлась.

Встретилась с некоторыми — Валерий и Юрий Мошковы (их мама А.М. Гуселёва), Борис Корытников, (мама Л.М. Гуселёва), Нина Григорьевна Боголепова (мама В.Н. Шумилова), Юлия Аладьина (отец А.А. Аладьин), Инна Климова (Е.Ф. Бабенко), Алексей Путримов (отец М. Путимов).

О других сотрудниках ничего мне не известно. Вот мы и решили, что просто обязаны поздравить всех сотрудников газеты «Знамя» с Большим юбилеем нашей любимой газеты!!! Пожелать всем доброго здоровья, благополучия. Пусть как можно дольше ваши руки тянутся к перу, перо к бумаге и интересные строчки ложатся в смартфоны!

Надежда ГОРОХОВА

Коллектив редакции и типографии газеты «За большевистские темпы»

На снимке (слева направо): в верхнем ряду — М. Ф. Путримов — подсобный рабочий, А.А. Аладьин — литсотрудник, К.Ф. Путримов — подсобный рабочий, И.С. Горохов — ответственный секретарь, А.И. Бердников — механик; в среднем ряду — В.Г. Осокин с сыном — старший печатник, Л.М. Корытникова —переплетчица, В.А. Колчин—заведующий сельхозотделом, В.Н. Шумилова — наборщица, А.Х. Серегина — машинистка, Е. Ошиткова — корректор; в нижнем ряду — Е.А. Ленцова — наборщица, Б.Е. Колесов — наборщик, А.М. Мошкова — наборщица, В. Ошитков — литсотрудник, Л. Климова — наборщица.

Редактором в эти годы был Кузьма Афанасьевич Матушкин. Чуткий, образованный человек, он пользовался в коллективе большим авторитетом. В 1940 году уехал на фронт, на финскую войну. Заместителем редактора работал Николай Иванович Ратанов. Иван Самсонович Горохов, Вениамин Александрович Колчин и Борис Колесов погибли на фронте во время Великой Отечественной войны.

Снимок из архива А.А. Аладьина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!