Главная Наши земляки Справедливый и душевный человек
18.09.2020
Просмотров: 752, комментариев: 0

Справедливый и душевный человек

Счастливая семья Вандышевых

Я хочу рассказать о справедливом, честном, добром, терпеливом и душевном человеке, который живет рядом с нами – это мой муж Станислав Иванович Вандышев.

Станислав родился в поселке Советский Большемурашкинского района. В детстве он со своими родителями переехал жить в Перевозский район, где окончил школу и поступил учиться в Арзамасский техникум механизации сельского хозяйства. С успехом окончив его, приехал в Большое Мурашкино и стал трудиться в СПТУ №106 в должности мастера производственного обучения.

Совсем еще молодой человек попал в очень сплоченный и опытный коллектив. Училище в то время славилось своими традициями, хорошими педагогами и теми знаниями, которые получали учащиеся. Многих из тех учителей и мастеров уже нет в живых, но мы в нашей семье часто вспоминаем Н.П. Цветкова, Е.К. Большакова, В.Н. Макурина, Д.Н. Корытникова, Ю.В. Лабутина, М.К. Спиридонова, С.Я. Андронова, И.Н. Растемешина, А.Н. Гребенкина, А.А. Горбунова, А.В. Данилова.

Многому Станислав научился у этих людей, полюбил свою работу на всю жизнь и никогда ей не изменял. Всегда был справедлив, спокоен и терпелив в общении со своими учениками, и те ему отвечали взаимностью, часто занимали призовые места на районных и областных конкурсах. Сейчас Станислав Иванович поддерживает отношения со своими бывшими учениками — они приезжают в гости и часто звонят по телефону, поздравляют с праздниками.

В 1984 году за добросовестный и честный труд Станислав Иванович был награжден медалью и удостоен звания «Заслуженный мастер производственного обучения РСФСР».

Мы всегда с теплотой вспоминаем в семье те годы его работы в училище – пахота, сев, сенокос, жатва и учебный процесс.

В 2008 году на базе нашего училища был открыт один из факультетов Княгининского института, Станислав Иванович проработал там до ухода на заслуженный отдых.

С мужем я познакомилась в 1968 году в спортзале училища, куда поселковая молодежь приходила поиграть в волейбол, баскетбол, теннис, шашки, шахматы, а кто и просто пообщаться. Станислав сразу же привлек мое внимание своей скромностью, тактичностью и спокойствием. Завязалась дружба, мы как-то потянулись друг к другу, и вскоре эта дружба перешла в любовь.

В 1970 году мы сыграли свадьбу, создали свою ячейку общества. У нас в семье две дочери и две внучки. Старшая дочь Наташа стала педагогом, преподает в одной из школ Москвы математику и информатику. Старшая внучка Иришка окончила Нижегородский педагогический университет имени Минина. После окончания вуза она целый год проходила стажировку в международном детском центре «Артек», а сейчас работает в одной из школ Нижнего Новгорода, преподает русский язык и литературу.

Младшая дочь Марина тоже пошла по стопам папы и старшей сестры. Получив два высших образования, окончила аспирантуру и преподает в Княгининском институте. Младшей внучке Сашеньке еще нет трех лет, и она сейчас готовится сделать свой первый шаг в общество – детский сад.

Мы с мужем прожили хорошую, полноценную жизнь. Всегда и везде были вместе — на отдыхе, в лесу, в огороде. Любимым занятием у нас в свободное время всегда была рыбалка, а любимым местом — река Пьяна.

Сейчас уже здоровье не позволяет нам посещать наши любимые места, но мы все равно всегда вместе — в горести или радости, подставляя друг другу руку или плечо, помогая словом или взглядом.

В этом году исполняется пятьдесят лет нашей совместной жизни, и я от всей души и от всего сердца благодарю судьбу за то, что она дала мне право выбрать спутником жизни именно этого человека — умного, терпеливого, честного и любимого своего мужа Станислава Ивановича Вандышева.

Я поздравляю его с нашим юбилеем и желаю здоровья, здоровья, здоровья и личного, огромного счастья еще на долгие годы.

В заключение хочу пожелать всем жителям нашего поселка, всем знакомым и незнакомым, родным мирного и светлого неба над головой, хорошего и крепкого здоровья, терпеливости и достойно пережить все жизненные невзгоды.

Будьте счастливы!

Елена ВАНДЫШЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!