Главная Наши земляки Семейная страсть
09.02.2018
Просмотров: 999, комментариев: 0

Семейная страсть

Григорий Анатольевич Ратанов – мужчина очень активный. Его лента в соцсетях пестрит фотографиями из различных путешествий по просторам России. На самых ярких и эмоциональных — он вместе с семьёй запечатлён за занятием любимым видом спорта — сноубордом. Он рассказал нам, как и когда возникло это увлечение.

— В марте 2013 года я впервые встал на сноуборд в Домбае (горная территория в Карачаево-Черкесии). Опыт катания на лыжах у меня уже имелся, и хотелось попробовать что-то новое. Первый спуск был специфический — больше кувыркался, чем ехал, но желания кататься на доске это не отбило, а даже наоборот.

На следующий год в горы мы поехали уже с сыном Александром и супругой Анной. Она особо не прониклась этим видом спорта, а вот Саша, как и я, «подсел» на него. Следом за нами увлеклись и мои старшие дети — Антон и Маргарита. Первые «покатушки» были уже и у младшей дочки Юли, которой нет ещё и трёх лет. Судя по эмоциям – ей нравится. Внучка Злата тоже пробует доску, но пока без особого рвения. Теперь у нас практически семейный подряд сноубордистов и одна общая страсть. Зато очень удобно с выбором подарка хоть на день рождения, хоть на Новый год каждому из нас – что-то из экипировки.

Себя профессионалом не назову, катаюсь в удовольствие, а сыновья стремятся к большему, учатся разным трюкам. Они не боятся ни скорости, ни синяков и ссадин, которые, конечно же, случаются.

Для поддержания мастерства кататься ездим в «Терраски Парк» в Кстовский район, но истинное удовольствие можно получить только в настоящих горах. В основном бываем в Приэльбрусье, и это уже стало настоящей семейной традицией – раз в год выбираться туда, чтобы зарядиться положительными эмоциями, насладиться умопомрачительными видами, познакомиться и пообщаться с единомышленниками.

Сноуборд – это тот вид спорта, где возраст не имеет никакого значения. На горных трассах можно встретить и совсем крох, и седовласых старцев. Если есть возможность, обязательно попробуйте хотя бы раз — влюбитесь обязательно!

Записала Наталья Шевцова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!