Главная Наши земляки Самая большая гордость – наши дети
19.08.2016
Просмотров: 1559, комментариев: 0

Самая большая гордость – наши дети

Нашей семье 14 лет — и это только начало!

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…» — поётся в известной песне. И когда такая встреча происходит с людьми, которые родились не в одном селе, то говорят, что их свела сама судьба.

Так и получилось у моих сегодняшних героев — Александра и Любови Макуриных, которые уже 14 лет счастливы вместе.

Александр родился в Большом Мурашкине, а вот Люба — в соседнем Бутурлинском районе, в с. Борнуково, но корни всё же были отсюда, с Мурашкинской земли — родины её мамы.  Можно сказать, их «свела» работа — оба трудились в управлении соцзащиты, она — специалистом, он — начальником отдела охраны труда.

Любовь и сейчас трудится на прежнем месте, а вот Александр работает  в «Нижновэнерго» специалистом группы учёта.

— Особой романтики не было, как-то всё серьёзно было с самого начала. Мы просто решили, что хотим быть вместе и создать семью. Наверное, возраст был уже тот: мне – 23, Саше — 26. Оба уже понимали, чего хотим от жизни.

Всего через год после знакомства влюблённые сыграли свадьбу, а ещё через 9 месяцев их дом первый раз посетил аист — родилась дочка Анастасия, а через восемь лет и сын Алексей.

Тратить время на учёбу молодым родителям не было необходимости, они уже получили высшее образование. Все силы супруги бросили на строительство своего жилища. Неоценимую помощь при строительстве дома оказал отец Александра – Владимир Александрович Макурин.

Построили дом, завели хозяйство — гусей, кур, уток. Всё делали и делают Макурины вместе — каждый член семьи старается помочь, у каждого свои обязанности. Именно при таком отношении друг к другу и строится крепкая семья.

— Самая большая наша гордость — это, конечно же, дети, — уверенно заявляет Любовь.

Настя перешла в 7 класс, учится на «отлично» и «хорошо», оценками и школьными достижениями постоянно радует родителей. Девочка растёт очень развитой и активной, занимается футболом и волейболом. Спорт успешно совмещает с учёбой в музыкальной школе по классу фортепиано.

Сынишка Алёша, которому сейчас 5 лет, ходит в детский сад, но он уже активно готовится стать первоклассником и с удовольствием посещает «Тропинку к школе», где детей готовят по специальной программе. Мальчик, как и старшая сестра, любит спорт, обожает кататься на коньках и роликах. И несмотря на свой ещё достаточно юный возраст, уже имеет серьёзное хобби – рыбалку. Папа и дедушка подают правильный мужской пример и учат всем сложностям и премудростям этого дела.

— Рыбалку в нашей семье любят все. У нас даже есть семейная традиция — каждое лето выбираемся с палатками на ночь на природу и рыбачим. Ещё одна традиция — поездка в зоопарк «Лимпопо» в Н.Новгород. Очень любим ездить в ФОК кататься на коньках, и вообще стараемся вести активный образ жизни. С удовольствием посещаем мероприятия, которые проводятся у нас в посёлке, и обязательно пойдём на его день рождения, — рассказывает женщина.

В преддверии Дня района мы не могли не задать вопрос: «Чего Вы желаете нашему посёлку?»

— Пользуясь случаем, хотим поблагодарить всех, кто участвовал в строительстве дороги на улице Садовая — это замечательный подарок всем нам, кто на ней живёт! Землякам желаем здоровья, благополучия, мирного неба над головой, а нашему посёлку — процветания и материального благосостояния.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Нашей семье 14 лет — и это только начало!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!