Главная Наши земляки С заботой о людях
21.04.2017
Просмотров: 1223, комментариев: 0

С заботой о людях

Руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района Наталья Валентиновна Золотова находит подход к каждому сотруднику, позволяя раскрыть свои лучшие профессиональные качества

Одной из ярких представительниц органов местного самоуправления в нашем районе является Наталья Валентиновна Золотова, которая работает в должности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района. Профессиональный праздник для неё вдвойне приятней, так как 20 апреля она перешагнула свой 50-летний рубеж!

Родилась и выросла Наташа в Большом Мурашкине. После окончания средней школы поступила в Горьковский сельскохозяйственный институт на факультет экономики и управления, а трудовая деятельность её началась в 1985 году в «Сельхозтехнике» в должности экономиста. За время работы девушка успешно продвигалась по карьерной лестнице — от экономиста до главного бухгалтера.

В 2004 году Наталью пригласили на работу в районную администрацию, в Комитет по управлению экономикой, на должность заведующей отделом по защите прав потребителей, анализу цен и развитию предпринимательства. Затем в связи с созданием в структуре администрации отдела жилищно-коммунального хозяйства она была назначена его начальником, и вот уже 11 лет работает в этой должности.

По словам Натальи Валентиновны, основными задачами отдела являются совершенствование концепции планирования расходов на осуществление основной деятельности муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, организация и методическое обеспечение разработок программ, перспективных и краткосрочных прогнозов экономического и технического развития жилищно-коммунальной отрасли района, реализация государственных и муниципальных программ по улучшению жилищных условий населения района.

— С 2008 года район является участником региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного фонда», — говорит руководитель. – В процессе её реализации построено 5963 кв. метров жилой площади. Свои жилищные условия улучшили 126 семей.

По действующему законодательству муниципалитетам переданы полномочия на выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. В рамках данной программы осуществляются мероприятия, связанные с исполнением обязательств по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение жильем граждан, установленных Федеральным законом «О Ветеранах» и «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» на территории района.

— За время исполнения переданных полномочий обеспечены жильём 7 детей-сирот, 89 ветеранов Великой Отечественной войны, 15 молодых специалистов, 7 молодых семей и 9 инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, — рассказывает Наталья Валентиновна. — С 2014 года действует федеральная программа «Жильё для российской семьи», участниками которой стали жители нашего района. Граждане приобретают жильё не только на территории нашего района, но и в пределах Нижнего Новгорода. В настоящее время в данной программе приняли участие уже 23 семьи.

Наталья Валентиновна считает, что работа у нее интересная, ответственная и очень полезная и нужная людям. А в коллективе, где работают в основном женщины, важно дружелюбие. Сотрудники благодарны своему руководителю за проявление чуткости.

– Наталья Валентиновна всегда даст совет, успокоит и поддержит в любой ситуации. В ней уникальный сплав работоспособности, твердости в руководстве, а также красоты, женственности и мягкости, — сказала главный специалист отдела Елена Юрьевна Орехова.

Жизненный девиз Натальи Валентиновны — «Не стоять на месте и двигаться только вперёд!». Его придерживается и сын Антон. Он успешно оканчивает Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, факультет «Мехатроника и робототехника». Мама очень гордится сыном и уверена, что его ждёт успешное будущее.

Уважаемая Наталья Валентиновна! В этот замечательный юбилей мы желаем Вам улыбок, позитива и пусть сбудутся все мечты. Оставайтесь всегда такой же неповторимой и очаровательной!

Елена КОСАРЕВА

  • Руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района Наталья Валентиновна Золотова находит подход к каждому сотруднику, позволяя раскрыть свои лучшие профессиональные качества

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!