Главная Наши земляки С годами чувства только крепнут
16.07.2021
Просмотров: 578, комментариев: 0

С годами чувства только крепнут

Супруги из Курлакова Ирина и Александр Лабутины удостоены награды «За любовь и верность»

День семьи, любви и верности ежегодно отмечается 8 июля. Этот праздник у россиян уже стал одним из самых любимых и почитаемых, ведь семья в жизни каждого человека играет огромную роль. Традиционно в этот день проходят награждения супружеских пар, проживших в браке не один десяток лет.

Общественной наградой — медалью «За любовь и верность», грамотой за сохранение крепости семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей — от организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ, а также памятным подарком от министерства социальной политики Нижегородской области в этом году были удостоены супруги из села Курлаково Александр и Ирина Лабутины. Их семейный стаж — без малого 32 года. Награждение состоялось в управлении социальной защиты населения.

— Вы всегда идёте вместе рука об руку, несмотря на трудности и невзгоды, поддерживаете и цените друг друга, — сказала и.о. директора Наталья Курагина. — Вместе вы воспитали двух прекрасных и достойных детей — сына и дочку, теперь помогаете воспитывать замечательного внука. У каждого из вас есть множество заслуженных наград за трудовую деятельность, но за любовь первая. Поэтому для нас большая честь и радость вручить её вам. Будьте счастливы!

Александр родился и вырос в Большом Мурашкине. После школы выучился на механизатора в СПТУ №106, затем три года службы на Балтийском флоте. Вернувшись на родину, парень устроился водителем в МСО, затем перешёл в «Сельхозхимию». Приходилось часто совершать рабочие поездки по соседним селеньям. И вот однажды в Курлакове повстречал красивую девушку Ирину, которая трудилась в колхозе «Новая жизнь» главным агрономом.

Ирина родом из Курлакова. Окончив Советскую среднюю школу, поступила учиться на агронома в Горьковский сельскохозяйственный институт. Получив специальность, девушка вернулась в родное село.

— Повстречались мы впервые в 1986 году, — рассказывает Ирина Николаевна. — Александр возил к нам удобрения, а я путёвки и транспортные накладные подписывала, так и познакомились. Потом я заметила, что Александр всё чаще и чаще рейсы в наш колхоз совершает, как оказалось, при распределении путёвок он брал только «Новую жизнь».

22 июля 1989 года молодые сыграли свадьбу. Трудиться стали на благо колхоза. Ключи от трёхкомнатной квартиры, в которой живут и по сей день, им вручили прямо в ЗАГСе.

В 1993 году Ирине предложили должность учителя экономики и истории в Курлаковской школе, а спустя два года её перевели в заместители директора по учебной работе, в этой должности она проработала 15 лет. В связи с ликвидацией учреждения Ирина Николаевна была переведена в Карабатовскую школу, а с 2011 года возглавила её. Там же рабочим по комплексному обслуживанию трудится и Александр Витальевич.

Дочка Марина живет в Нижнем Новгороде, имеет два высших образования, работает ведущим бухгалтером финансового управления Нижегородской академии МВД. Сын Дмитрий с отличием окончил Перевозкий колледж и освоил профессию механика. Как и отец, военную службу проходил на флоте. Сейчас проживает с семьёй в Большом Мурашкине, работает начальником смены Кстовского трубного завода. С женой Екатериной воспитывают двухлетнего сына Артёма.

Александр и Ирина признались, что несмотря на большой семейный стаж, до сих пор между ними добрые и тёплые чувства, которые с годами только крепнут. В их семье между родителями и детьми дружеские, доверительные и по-настоящему близкие отношения. Супруги считают, что только уважая и поддерживая друг друга, можно преодолеть все жизненные трудности.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!