Главная Наши земляки Разменяв вторую сотню
07.10.2022
Просмотров: 336, комментариев: 0

Разменяв вторую сотню

3 октября начало второй сотни лет отметила долгожительница деревни Ногавицино Александра Михайловна Царёва. В 101-й день рождения женщина принимала поздравления не только от близких и дорогих ей людей, но и от начальника управления социальной защиты населения Александра Потёмкина и главы Григоровской сельской администрации Александра Мосеева.

Именинница была рада видеть в своём доме почетных гостей. Александр Николаевич преподнес букет цветов, а также поздравительный адрес от министерства социальной политики Нижегородской области и памятный подарок от администрации района.

— Вы — одна из самых старейших жителей нашего района. Вас почитают, уважают и знают не только в деревне, но и во всей округе. Вы — легенда! — отметил Александр Потёмкин. — Достойно прожили свой век, были свидетелем многих исторических событий, пройдя нелёгкий жизненный путь, смогли остаться сильным человеком, который умеет всегда находить поводы для радости.

Александра Михайловна — ветеран войны и труда. В 1987 году женщина овдовела, но одинокой она себя не чувствует, живет в любви и заботе близких людей, а у неё их очень много: 7 внуков, 10 правнуков и 6 праправнуков. Летом наша героиня живёт в родной деревне, а в зиму её забирает дочь в Кстово.

Несмотря на свой почтенный возраст, пережитые страшные военные и послевоенные годы, Александра Михайловна всегда в курсе всех событий не только в деревне, но и в стране, за всех и за всё переживает, а порой пытается что-то и предпринять.

Вот и сегодня, в свой 101-й день рождения, женщина думает не о себе, не о своём здоровье, а о своих близких и земляках. Расставаясь, она обратилась к главе Григоровской администрации с просьбой отремонтировать дорогу через плотину возле деревни. Александра Михайловна уверена, что это будет лучшим подарком на её день рождения.

Елена КОСАРЕВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!