Главная Наши земляки Праздник ярких, энергичных, дерзких и оптимистичных
24.06.2022
Просмотров: 427, комментариев: 0

Праздник ярких, энергичных, дерзких и оптимистичных

Молодость… Как много чувств и эмоций переплетаются в этом слове — мечты, надежды, сомнения, страхи, любовь, перспективы и огромное желание заявить миру о себе. В этот период жизни хочется пробовать новое, творить свою реальность, двигаться вперёд и не останавливаться ни на миг. О том, к чему стремятся большемурашкинские «виновники» грядущего торжества, мы узнали из первых уст.

Анастасия Круглова, учитель начальных классов БСШ

Учителем я мечтала стать с детства, а моей любимой игрой всегда была «школа», где своим ученикам-игрушкам я ставила оценки в журнал. И как здорово, что это всё стало реальностью. В 2007 году я поступила в педагогический колледж на специальность «учитель начальных классов». Продолжив учёбу в Мининском университете, параллельно устроилась работать в коррекционную школу-интернат воспитателем. Затем очень повезло и мне предложили место по профессии в Рождественской школе, а с 2019 года я стала классным руководителем первоклашек БСШ. В район я вернулась осознанно и обдуманно. Рада, что могу здесь работать по призванию – учить своих маленьких земляков, которые, я уверена, будут так же любить свою малую родину, как и я. Должность «мамы школьников» получается успешно совмещать со своим личным счастьем – у нас с супругом Михаилом в этом году родилась вторая дочка.

Денис Фомичёв, выпускник 11 класса БСШ

Окончание школы для каждого выпускника является отправной точкой во взрослую жизнь. Этот этап я встретил, как и планировал, медалистом. То, что им обязательно стану, я понимал, наверное, класса с седьмого-восьмого, и моей главной задачей было не сбавлять темпы и смело идти к цели. Поступать хочу на юрфак — либо в ННГУ, либо в РАНХиГС. Надеюсь всё получится, и я не разочаруюсь в своём выборе. Студенческая жизнь для меня сейчас кажется беззаботной порой учебы и вечеринок, но я понимаю, что на деле всё совсем по-другому. Очередной этап очень волнителен, но не страшен, и я уверен, что впереди меня ждёт новый опыт, который, наверняка, станет полезным и интересным.

Наталья Бонтаева, воспитатель детского дошкольного учреждения «Солнышко»

Я считаю себя счастливым человеком – у меня прекрасная семья — муж и сынок, живу в родном посёлке, рядом со своими родными и близкими людьми, работаю по профессии, которая мне по душе. Быть воспитателем — это очень ответственно, ведь в моих руках находятся малыши, которых я должна многому научить, помогая их родителям. И я искренне благодарна всем, кто доверяет мне свои «сокровища», которых я очень сильно люблю и, как бы это странно не звучало, многому у них учусь. Любой возраст прекрасен, но именно молодость хранит в себе то ощущение распахнутых крыльев, которое хочется ощущать как можно чаще, и это то время, когда ни в коем случае нельзя отказываться от своей мечты и всеми возможными способами идти к ней. Знаю по личному опыту, ведь сама недавно пришла к воплощению одного из своих мечтаний, которое стало любимым хобби — делать прекрасную половину нашего посёлка ещё прекраснее.

Олег Шестов, звукооператор Холязинского СДК

В большинстве случаев молодёжь из «глубинки» ищет счастье в больших городах, но не факт, что находит. Мне повезло – я остался на своей малой родине, сумел найти здесь стабильную работу, обзавестись интересным и полезным хобби. Информационные технологии, электроника, автоэлектрика — во всех этих сферах стараюсь развиваться и совершенствоваться.

Меня радует, что вся моя большая семья живёт тоже в районе, все мы очень дружны и поддерживаем друг друга.

Горжусь тем, что свою вторую половинку – Анну, которая во время учёбы хотела остаться в Нижнем Новгороде, сумел переубедить, и в районе остался ещё один хороший специалист в своей сфере.

Время летит очень быстро, мир стремительно меняется, с ним меняемся и мы, но опыт, полученный сейчас, в период молодости, очень ценен, и важно из всего делать правильные выводы. Нужно быть энергичным, трудолюбивым, открытым, общительным и держать связь поколений – обязательно обращаться со своими родственниками, особенно с пожилыми, и с уважением относиться к их жизненному опыту.

Даниил Махмудов, учащийся 8 класса Советской СШ

В этом году мне исполнилось пятнадцать лет, и я ещё в самом начале пути под названием «молодость». Но я очень рад, что у меня, несмотря на достаточно юный возраст, есть серьёзное увлечение, которое вполне может стать образом жизни и даже профессией — это спорт. С восьми лет я занимаюсь хоккеем, и у меня есть опыт выступления в серьёзных соревнованиях, где я в составе команды защищал честь нашего района и занимал призовые места. А после финала «Золотой шайбы», где мы заняли третье место, мне присвоен второй взрослый разряд по хоккею. Этот вид спорта мне нравится за азарт, соперничество, скорость и адреналин. Летом из хоккея я перехожу в футбол. В данный момент играю за несколько команд: ФК «Племзавод» — в Чемпионате по дворовому футболу, ФК «Прогресс» — в Первенстве среди юношей 2007-2008 годов рождения. В 9 класс уже пойду в спортивную школу в Чебоксарах, куда я переезжаю в самое ближайшее время и где буду играть за местный «Сокол». Молодость на то и дана — рисковать, пробовать и идти к своей мечте.

Карина Березина, ученица 9 класса Советской СШ

Мне нравится быть молодой, активной, позитивной и пробовать себя во многих направлениях. Я участвую во всевозможных конкурсах — спортивных, творческих, интеллектуальных — различных уровней. Люблю быть и в роли организатора, и сама проводить квесты, викторины и другие интерактивы с учениками младших классов. В прошлом году за активность меня даже выбрали президентом школы. В свободное от учёбы время занимаюсь волейболом, но не меньше мне интересны и творческие занятия – алмазная мозаика, картины по номерам, рисование. Вообще я очень люблю учиться и делать уроки, особенно мне по душе математика. Даже сейчас, на каникулах, я готовлюсь к ОГЭ по этому предмету, а в будущем мечтаю стать учителем математики.

Любовь Морозова, фельдшер Холязинского ФАП

Большое Мурашкино – мой родной посёлок, и мне никогда не хотелось уезжать отсюда, ведь здесь живут мои родственники и друзья. И сейчас, получив образование в медицинском колледже, я счастлива, что смогла вернуться и начать работать в районе. По специальности я фельдшер, в этом году возглавила Холязинский ФАП. Работу свою очень люблю, несмотря на сложность, и планирую развиваться и набираться опыта. Совсем недавно мы с моим супругом Алексеем скрепили свои отношения официально, образовав на большемурашкинской земле ещё одну «медицинскую» семью — он медбрат и массажист в ЦРБ. Очень радует, что молодые специалисты востребованы на селе и могут смело глядеть в будущее, строить карьеру и семьи.

Вера Жбанова, хормейстер РДК

Когда я ещё школьницей выходила на сцену нашего Дома культуры, меня переполняли особенные чувства, и как же мне отрадно, что жизнь сложилась так, что именно сюда я пришла работать хормейстером, вернувшись в район после окончания Борского колледжа культуры. На этом решила не останавливаться и поступила в институт культуры и искусств в Чувашии по специальности «искусство народного пения».

В 2021 году я воплотила в жизнь свою творческую задумку – создала детский фольклорный ансамбль «Танок», где прививаю своим воспитанникам интерес к народной традиционной культуре. Не будучи хореографом, я взяла на себя смелость возобновить занятия женского танцевального коллектива «Экспромт», созданного ранее Гульфиёй Евгейчук. С девушками мы уже выступили на праздниках, посвященных Дню России и Дню медика. Во время учёбы я стала изучать здоровое питание и увлеклась спортом, что очень помогло мне в жизни, и теперь я счастлива, что у меня появилась возможность делиться своими знаниями с жительницами района.

Наталья ШЕВЦОВА. Фото предоставлены героями

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!