Главная Наши земляки Правая рука руководителя
18.09.2015
Просмотров: 1489, комментариев: 0

Правая рука руководителя

Все самые лучшие профессиональные качества собраны в секретаре Большемурашкинской средней школы Ольге Ратановой.

Международный день секретаря отмечают в третью пятницу сентября. На плечах людей этой профессии зачастую рутинная работа, требующая внимательности, аккуратности и ответственности.

Секретарь – это первый помощник руководителя, сотрудник, владеющий оперативной информацией и находящийся в курсе текущих дел организации, учреждения, предприятия, компании, фирмы. И с этим согласятся все руководители.

— Честная, порядочная, открытая, коммуникабельная, трудолюбивая, – такие добрые слова мы услышали от директора Большемурашкинской средней школы Д.Е. Гусева о своём верном помощнике, секретаре Ольге Евгеньевне Ратановой.
Ольга Евгеньевна работает в этой школе 13 лет. Именно секретарь задает тон рабочего дня. Ведь руководителю всегда приятно видеть утром, что кабинет полностью готов к трудовому дню, а на столе аккуратно лежат все необходимые сводки, справки, информации и т.д.

— Работа мне очень нравится, — говорит Ольга. — Все время в общении с людьми. С коллективом отношения хорошие, доброжелательные. Стараюсь откликаться на любую просьбу, во всем и всегда помочь. Практически знакома со всеми родителями, так как они часто обращаются ко мне за справкой или советом.

— Каждый рабочий день мне приносит что-то новое и интересное, — продолжает Ольга. — Я веду книги приказов по кадрам и по основной школьной деятельности, на все поездки, мероприятия с детьми. Я в курсе всех школьных событий.

Работа секретаря не из легких. Дел у него очень много, каждый день приходится переворачивать горы бумаг, проводить долгие часы за компьютером, быть связующим звеном между директором и коллективом. Эта должность предполагает абсолютную выдержку, предельную тактичность, умение находить общий язык со всеми, налаживая ровные деловые отношения.

Может быть, труд этих людей не всегда заметен, но он очень важен и необходим. Поздравляем всех секретарей с профессиональным праздником! Желаем стойко переносить авралы на работе, и пусть работа приносит не только достаток, но и удовольствие!

Елена КОСАРЕВА

  • Все самые лучшие профессиональные качества собраны в секретаре Большемурашкинской средней школы Ольге Ратановой.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!