Главная Наши земляки Последний предрик
28.08.2012
Просмотров: 1763, комментариев: 0

Последний предрик

В минувшее воскресенье отметил свой юбилей Почётный гражданин нашего поселка Василий Павлович ФЕОФАНОВ.

Отметил — не значит пышно отпраздновал. Сейчас Василий Павлович приболел и находится в одной из клиник областного центра. Принимать поздравления главы администрации района В.В. Кокурина пришлось на больничной койке. Василий Павлович и в свои восемьдесят всегда живо интересуется делами района, который сам возглавлял более десяти лет, работая председателем райисполкома.

Детство и юность Василия пришлись на трудные военные и послевоенные годы. Взросление и возмужание Василия Павловича проходили в условиях глубокого патриотизма и уважения к Советской Армии. Достигнув призывного возраста, Василий Павлович был призван в армию. Отслужив более трех лет, он вернулся на родину. По возвращении был избран секретарем комсомольской организации ПТУ-106. Тем самым, была заложена первая ступень партийной карьеры, и, действительно, через некоторое время он стал парторгом колхоза имени Ленина. В то время парторг — гораздо больше, чем руководитель партийной ячейки.

Организаторские способности Василия Павловича не остались незамеченными. Когда в районе была организована МСО, Василия Павловича назначили ее руководителем. Именно при нем строительная организация встала на ноги, создала мощную производственную базу. Не было в районе ни одного колхоза, где бы МСО не построила производственных и социальных объектов. Да и в районном центре построено не мало. Талант организатора на этой должности у Василия Павловича раскрылся очень широко.

Прошли годы, и вот уже Василий Павлович избран председателем райисполкома — и по всему району новостройки не останавливались. Спокойный, уравновешенный, порядочный он пользовался заслуженным уважением у подчиненных и населения. В разгар его работы в стране наступила перестройка, а потом закончилась и советская власть. В таких условиях Василий Павлович работать уже не смог и не захотел. Но люди района всегда с признательностью вспоминают о том, что сделано в годы его руководства районом.

Василий Павлович, доброго Вам здоровья, удачи, счастья и хороших новостей из нашего района!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!