Главная Наши земляки Перспективный форвард
26.06.2015
Просмотров: 1150, комментариев: 0

Перспективный форвард

Форвард «Прогресса» Никита Горбунов  мечтает сыграть на «Открытие Арене»

Никита Горбунов – одиннадцатиклассник Большемурашкинской средней школы. С самого детства его главным увлечением был спорт. Постоянно развиваясь, парень заработал право выступать за ФК «Прогресс» и второй год с командой выступает в Первенстве области среди мужчин.

Родился Никита в Большом Мурашкине. С 1-го класса, как все мальчишки, стал играть в дворовый футбол на школьном стадионе и на стадионе «Знамя». Этот общедоступный вид спорта пользовался и пользуется просто-таки бешеной популярностью среди детей разных возрастов.

Со второго класса Никита записался в секцию футбола под руководством Александра Круглова. Стал принимать участие в районных соревнованиях по мини-футболу и большому футболу за команды своего возраста. Несколько раз выезжал на зональные соревнования. В 8 лет забил свой первый гол в официальных соревнованиях.

— Когда забил — обрадовался, — вспоминает Никита. — Но большого значения не придал. Знал, что впереди будет много матчей, в которых можно не раз отличиться.

Несколько лет Никита в составе юношеского «Прогресса» выступал на Первенстве области. Пусть там не было успехов, зато прошел хорошую школу, посмотрел, как играют сильные команды, овладел навыками обращения с мячом, отработал элементы командного взаимодействия. Также занимался хоккеем и легкой атлетикой, принимал активное участие в деятельности ВПК «Россияне», постоянно занимал призовые места на районных легкоатлетических пробегах. Играл за сборную школы по волейболу.

Постепенно дорос до взрослого уровня и в сезоне-2014 дебютировал за взрослый «Прогресс». Выходил, в основном, на замены и только один матч отыграл полностью. Зато в составе «Прогресса» сразу стал серебряным призером областного Первенства.

А 17 июня этого года стал особым днем для Никиты – он забил первый гол уже на взрослом уровне, в матче «Факел» (Бутурлино) – «Прогресс».

Благодаря депутату А.Б. Василенко, осуществил свою мечту – побывал в Москве на «Открытие Арена» — новеньком стадионе девятикратного чемпиона России ФК «Спартак» (Москва).

— Впечатления колоссальные, — рассказывает Никита. – Побывали в раздевалках, на трибунах, посидел на скамейке запасных. Очень хотелось бы поиграть на таком стадионе.

Как знать, может быть, Никита выйдет на изумрудный газон «Открытие Арены» уже в качестве футболиста?

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!