Главная Наши земляки Новый фельдшер
29.07.2022
Просмотров: 489, комментариев: 0

Новый фельдшер

Не успели жители села Холязино привыкнуть к молодому фельдшеру Любови Морозовой, заступившей на медицинскую «вахту» в январе этого года, как им вновь приходится знакомиться с новым человеком, которому предстоит стоять на страже их здоровья.

Знакомьтесь — новый фельдшер Холязинского фельдшерско-акушерского пункта Максим Геннадьевич Столяров (на фото).

Молодой человек окончил Лукояновский медицинский колледж по направлению сестринское дело, а потом, после службы в армии, продолжил обучение в Арзамасе, выбрав специальность лечебное дело.

— Я пошёл по стопам своей бабушки Марии Михайловны Столяровой, которая пятьдесят лет отработала в медицине, была помощником хирурга в нашей поликлинике, — пояснил фельдшер.

Максим признался, что очень хотел работать на «скорой помощи», но на сегодняшний момент её штат полностью укомплектован. А вот как раз в Холязинском ФАПе место временно освободилось — прежний фельдшер ушла в декретный отпуск.

— Я принял дела у своей предшественницы, она ввела меня в курс работы в ФАПе, а в мой первый рабочий день мы встречали «Поезд здоровья», — рассказал медик.

Было уже у молодого фельшера и настоящее «боевое» крещение. На второй день работы прибежал мужчина, сказал, что его коллеге очень плохо и срочно нужна помощь.

— Они не местные, ехали мимо нас, и у женщины произошла артериальная гипертензия – сильно скакнуло давление. Помог, спас, — скромно улыбнулся молодой человек.

Фельдшер отметил, что самое главное в его работе — быть терпимым, внимательным и чутким. Посетители в основном пожилые люди, и очень важно, чтобы они доверяли и слушались врача, ведь это будет играть немаловажную роль на пути к выздоровлению пациента.

— Отмечу, что коллеги из ЦРБ всегда приходят на помощь. Если в чём-то я сомневаюсь или чего-то, по неопытности, пока не знаю, то всегда звоню, и меня консультируют, — отметил фельдшер.

Пока Максим Геннадьевич только погружается в профессию на практике и в реалии рабочих будней, а мы желаем ему не разочаровать своих пациентов и по праву завоевать доверие местных жителей и коллег из ЦРБ.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!