Главная Наши земляки Наталья Депутатова: «Быть факелоносцем — здорово!»
31.12.2013
Просмотров: 2103, комментариев: 0

Наталья Депутатова: «Быть факелоносцем — здорово!»

Учитель из Большого Мурашкина Н.И. Депутатова в январе понесет Олимпийский огонь

Наталья Ивановна Депутатова – известный в районе и далеко за его пределами человек. Именно ей, учителю начальных классов Большемурашкинской средней школы, выпала честь представлять наш район в Олимпийской факельной эстафете «Сочи-2014».

Для кандидатуры факелоносца вовсе необязательно быть профессиональным спортсменом. Достаточно быть мастером своего дела и иметь определенные заслуги перед обществом. Предоставим слово самой Наталье Ивановне:

— Я с детства очень люблю спорт, любовь к которому смогла привить и своим сыновьям. Мы всегда являемся страстными болельщиками различных видов спорта. Сыновья Дмитрий и Алексей — футболисты районной команды «Прогресс».

Быть факелоносцем — огромная честь. Почему это важно для меня? Как бы широко ни развивались нанотехнологии, личность учителя очень важна в сознании ребёнка. Своим примером я могу показать ученикам нашей школы, что спорт — это удивительный мир, который ждёт маленьких и взрослых, профессионалов и любителей. К тому же, как здорово – учитель из нижегородской глубинки станет участником мирового спортивного события – Олимпиады!

Постоянный педагогический поиск, творчество и любовь к профессии нашли своё отражение в педагогических достижениях Натальи Ивановны. Она является победителем конкурса ПНПО (2006 год),  лауреатом областного конкурса «Учитель года Нижегородской области – 2010», за высокие показатели в педагогической деятельности в 2010 г. награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», Почётным Дипломом Губернатора Нижегородской области. В 2011 г. учитель стала серебряным призёром Международного конкурса «Школа высоких достижений», а в этом году — победителем 1 этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжи до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Наталья Ивановна дважды была участником Международных Педагогических Чтений по гуманной педагогике в Москве, является автором комплексной программы внеурочной деятельности младших школьников «Путешествие с Маленьким принцем»,  которая побуждает ребят активно участвовать в  соревнованиях и приобщаться  к миру спорта!

Справка

Эстафета продлится 4 месяца (123 дня) и станет не только самой длительный в истории Олимпиады, но и в истории всех национальных эстафет. В общей сложности в эстафете примут участие 14000 факелоносцев, которые преодолеют 65000 км пути. В Нижний Новгород  Олимпийский огонь прибудет 7 января.

Для факелоносцев выделены специальные спортивные костюмы – шапочка, перчатки, куртка, брюки. Все это останется на добрую память о событии, которое бывает раз в жизни.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!