Главная Наши земляки Мы помним о вас!
07.05.2021
Просмотров: 507, комментариев: 0

Мы помним о вас!

Цветы и поздравления труженице тыла Людмиле Александровне Столяровой

В преддверии Дня Победы прошло традиционное поздравление участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с великим праздником. В Большемурашкинском районе их поздравили глава МСУ Николай Беляков и начальник управления соцзащиты Александр Потемкин.

Сердечные поздравления ветеранам руководители передали не только от своего имени, но и от имени губернатора Нижегородской области, и депутатов областного Законодательного собрания.

Людмила Александровна Столярова, труженица тыла, встретила гостей в отличном расположении духа и добром здравии. Искренне поблагодарив гостей за визит и поздравления, она смущенно извинилась за то, что вынуждена уйти – ветеран торопилась на вакцинацию от COVID-19.

— Сколько можно сидеть в заточении, — возмущалась она, — пойду сделаю укол и смогу выходить на улицу. Сегодня получаю уже вторую дозу, уверена, что прививка защитит меня.

— Какая Вы молодец! — поддержал труженицу тыла Николай Александрович. — Вы — пример не только для старшего поколения, но и для молодежи. Чем больше людей привьется, тем быстрее справимся с пандемией.

Глава МСУ вручил женщине подарок от депутата Законодательного собрания А.В. Ефремцева и сердечные поздравления от губернатора и районной администрации.

Далее мы проехали в 5-й микрорайон, к Софье Александровне Федяевой — участнице ВОВ. Несмотря на то, что годы уже сказываются на здоровье, ветеран с неподдельной радостью встретила гостей. Она искренне поблагодарили за поздравления и цветы.

— Мне, как и любому ветерану войны, очень приятно внимание руководителей в эти праздничные дни, — отметила Софья Александровна.

Юрий Васильевич Медведев уже не в том возрасте и силах, чтобы встречать гостей у порога — у себя в комнате он встретил гостей, сидя на диване. Но и это совсем уже не просто для ветерана.

Поздравив следом тружениц тыла Зинаиду Ивановну Дегтяреву, Нину Васильевну Тиманину, Антонину Александровну Гугину, Анну Алексеевну Хализову, мы не переставали восхищаться силой духа русских женщин. Пусть они встречали гостей у дверей кто с тросточками, кто с ходунками, но были полны оптимизма, бодрости духа и планов на будущее.

Доброго вам здоровья и счастья, дорогие ветераны! Спасибо каждому из вас за жизнь и голубое небо над головой!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!