Главная Наши земляки Хочу быть полезной для посёлка
10.07.2015
Просмотров: 1346, комментариев: 0

Хочу быть полезной для посёлка

Ксения Приказчикова — умная,  творческая натура

На торжественном приёме у главы администрации района, приуроченном ко Дню молодёжи, за активную жизненную позицию, выпускнице БСШ Ксении Приказчиковой вручили почётную грамоту Земского собрания и администрации района.

— Ксюша — умная и творческая натура, — говорит классный руководитель Инна Александровна Круглова. — Она участница и победительница школьных и районных предметных олимпиад, конференций научного общества учащихся, Всероссийских молодёжных предметных интернет-чемпионатов. Особенно большие успехи у неё в изучении истории: первые места на районных олимпиадах, а на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории в НГПУ им. Козьмы Минина она заняла 14-е место из 56.

Ксения с отличием окончила не только среднюю школу, но и школу искусств по классу «Фортепиано». Хорошо поёт и играет на гитаре. Охотно участвовала и побеждала в различных творческих конкурсах — литературных, песенных, концертмейстерских, дизайнерских. Она проявляла себя отличным организатором, пользовалась авторитетом среди одноклассников. Они не раз оказывали ей доверие, выбирая главой класса. Если Ксюше поручено дело, я была уверена, что оно будет выполнено без напоминаний.

— С её организаторскими и управленческими способностями надо обязательно работать с детьми. Очень жалко расставаться с такой помощницей и умницей, – хвалит выпускницу педагог-организатор Любовь Александровна Савельева. — Ксюша была не только главой класса, но и Президентом учащихся школы — это высшее выборное лицо ученического самоуправления школы, представитель интересов и защитник прав учеников. Она от природы одарённая организаторскими способностями, отличается неравнодушным отношением ко всему, что происходит в школе.

Ксения стала победительницей районного конкурса в номинации «Лидер молодёжного общественного объединения», награждена грамотой за значительный вклад в общественную и культурную творческую жизнь школы и района. Заняла 1 место в конкурсе вожатого мастерства, награждена грамотой управления образования за активность, инициативность и творческую работу в деятельности Союза детских общественных объединений «Лучезарные». Ксюше по силам организовать подготовку к КВН, Новому году, выпускному и другим мероприятиям.

Она открыта, отзывчива, не боится выступать в незнакомой обстановке, высказывать собственное мнение.

— Самое лучшее время в моей жизни – это время, проведённое в школе, — рассказывает Ксения. — Школа – замечательное место, где случаются самые лучшие моменты, такие, как знакомство с друзьями, первая любовь. Я считаю, что школа оставляет значительный след в судьбе любого человека. Очень грустно расставаться с учителями и ребятами, сюда хочется возвращаться снова и снова. Выражаю благодарность всем учителям, а особенно С.Г. Малиновской, И.А. Кругловой, Ж.Е. Плетнёвой. Именно школа помогла мне стать лучшей!

Но жизнь не стоит на месте. Я мечтаю поступить в Волго-Вятскую академию на экономический факультет, окончить с красным дипломом и, если получится, вернуться в любимый посёлок и быть для него полезной!

Елена КОСАРЕВА

  • Ксения Приказчикова — умная,  творческая натура

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!