Главная Наши земляки Гордость за родную землю
29.06.2020
Просмотров: 472, комментариев: 0

Гордость за родную землю

В Нижнем Новгороде 24 июня на Нижне-Волжской набережной прошел Марш Победы, посвященный 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В рядах вооруженных сил, принявших участие в Марше, был наш земляк — Алексей Сипаев, проходящий сейчас срочную службу в батальоне разведки 96-й отдельной разведывательной бригады. Мы связались с Алексеем, чтобы он рассказал нашим читателям каково это — участвовать в таком масштабном мероприятии.

— С января мы готовились к параду, который, увы, не состоялся в День Победы. Однако позже было принято решение провести его 24 июня — 75 лет назад именно в этот день прошёл первый Парад Победы в Москве, поэтому тренировки и репетиции были возобновлены. Оттачивать все движения до синхронности было довольно сложно, тем более, что я был в составе роты почётного караула, это считается привилегией. Нам выпало одними из первых представлять свой род войск, и всё должно быть идеально, — рассказал Алексей. — Эмоции от участия в Марше – непередаваемые. Гордость за страну, за родную землю переполняли. Я очень рад, что мне довелось поучаствовать в таком значимом событии. Это воспоминания на всю жизнь!

В Марше Победы приняли участие более тысячи военнослужащих соединений и воинских частей Западного военного округа, а также расчеты Росгвардии и МЧС России. В колонне механизированной военной техники проследовали свыше 70 единиц исторической, новейшей военной и специальной военной техники: танки Т-72Б3, бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь», БМП-2, ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», а также бронетранспортеры, минометный комплекс, разведывательные химические машины и многие другие. В завершение торжественного мероприятия состоялся авиационный показ с участием экипажей истребителей Миг-29, в рамках которого летчики в небе над городом продемонстрировали фигуры высшего пилотажа.  А также пролетели три военно-транспортных самолета ИЛ-76 и вертолет Ми-8.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!