Главная Наши земляки Долгих лет Вам, Александр Иванович!
05.02.2013
Просмотров: 1880, комментариев: 0

Долгих лет Вам, Александр Иванович!

5 февраля исполняется 75 лет старейшему механизатору бывшего колхоза им. К. Маркса Александру Ивановичу Маслову.

Мы, поколение гораздо младшее, помним его либо за рулем трактора, либо за штурвалом комбайна. Никаких цифр не хватит сосчитать, сколько им вспахано гектаров земли, сколько хлеба сжато в закрома государства.

Александр Иванович родился в с. Кишкино, в семье колхозников Масловых. Мария Александровна и Иван Иванович тоже всю свою жизнь работали на земле. Простые труженики вырастили 5 детей, которыми они по праву всегда гордились.

Жизнь Саши сложилась так, что он рано начал работать в колхозе, помогать родителям. Шел туда, куда посылали: работал прицепщиком, возил корма.

В июне 1957 года был призван в ряды Вооруженных Сил. Служил на Дальнем Востоке, на острове Кунашир. После службы в СА он поступает в Большемурашкинскую школу механизации, успешно ее оканчивает и начинает работать на тракторе «Нати».

Зимы сменялись веснами, опять наступала осень…  Было всякое: менялись времена, менялись в колхозе председатели, а поля надо было пахать, засевать, убирать урожай. 44 года проработал механизатор на полях родного колхоза, не жалуясь на невзгоды, радуясь успехам.

Своими знаниями и опытом, накопленными за свою жизнь, он всегда охотно делился с коллегами и младшими, начинающими механизаторами. Всю жизнь Александр Иванович увлекался спортом, играл в футбольной команде колхоза, был физруком. До сих пор он не равнодушен к спорту, не пропустил ни одних соревнований на районном стадионе и спортивных передач на ТВ.

Со своей супругой Зоей Ивановной (тоже великой труженицей) Александр Иванович прожил 52 года. Они вырастили двух детей: сына Владимира и дочь Елену, а свое увлечение спортом он сумел передать внуку Максиму, который в настоящее время оканчивает Нижегородский автотранспортный техникум.

Вдвоем со своей супругой они живут в с. Кишкино, в маленьком уютном доме, занимаются огородом, выполняют по силе другие неотложные дела.

Мы, односельчане, гордимся своим земляком, сердечно поздравляем его с юбилеем, желаем крепкого здоровья, душевного спокойствия, семейного благополучия и долголетия.

Односельчане

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!