Главная Наши земляки Дмитрий Ермошкин: «Мурашкино помогло мне раскрыть свой творческий потенциал»
25.01.2019
Просмотров: 1115, комментариев: 0

Дмитрий Ермошкин: «Мурашкино помогло мне раскрыть свой творческий потенциал»

Дмитрий Ермошкин точно знает, что мечты сбываются

Те, кто хоть немного интересуется культурной жизнью поселка и посещает мероприятия, проводимые районным Домом культуры, Дмитрия Ермошкина знают точно. До недавнего времени он регулярно появлялся на сцене, даря зрителям массу приятных эмоций своими артистизмом и харизмой, но теперь он там гость редкий. А всё потому, что молодой человек уехал учиться, став студентом первого курса Нижегородского областного колледжа культуры.

Дима — не коренной житель посёлка, но, переехав сюда в 2016 году вместе с семьёй из Нижнего Новгорода, он очень быстро стал его неотъемлемой частью.

— Ещё в пятом классе я понял, что меня тянет на сцену, и я записался в театральный кружок при школе. Мы показывали различные сказки, ездили на всевозможные конкурсы и показы, где занимали призовые места. Не передать словами, как мне нравилось всем этим заниматься! Я постепенно раскрывался как артист, но дальше кружка это никуда не выходило, — вспоминает Дима. — Переехав в область, решил не бросать полюбившееся дело, а наоборот – стать ещё активнее. Я понял, что здесь намного больше возможностей проявить себя как личность. Так что с уверенностью скажу, что Мурашкино помогло мне раскрыть свой творческий потенциал и по-настоящему поверить в себя.

Молодой человек пошёл учиться в седьмой класс, и буквально с первого дня влился в школьную жизнь. Он вступил в объединение «Дети 21 века», старался участвовать во всех мероприятиях, вёл насыщенную творческую и общественную деятельность, очень быстро став одним из незаменимых помощников учителей и завучей, а также одним из самых узнаваемых представителей молодёжи посёлка.

— Перейдя в девятый, я вместе с некоторыми одноклассниками пополнил ряды волонтёров. У нас уже был сформирован определённый круг единомышленников, с которыми мы проводили различные мероприятия, акции. Старались помогать всем, кому это нужно, поэтому влились в волонтерское объединение «МОСТ» мы быстро и продуктивно, — улыбается мой герой. — В этом же году я стал участником старшей группы танцевального коллектива «Улыбка», что также подарило мне огромный опыт выступления на публике.

По признанию Димы, именно тогда наступило его «звёздное время» — выступления, сборы, семинары, участие в различных концертах и мероприятиях. Жизнь кипела интересными событиями и «приключениями».

— С этого времени я и понял, что хочу работать именно в сфере культуры, — пояснил мой собеседник. — И когда на семейном совете мы стали обсуждать, куда мне поступить, мама сказала: «Иди туда, куда сам хочешь, ведь жизнь твоя, и тебе её строить». И я выбрал колледж культуры, и уверен, что не прогадал. Поступил я по результатам ОГЭ, конкуренция была внушительная — 150 человек, но мне повезло, и я попал на бюджетное отделение. Быть студентом мне нравится, это действительно незабываемое время. На курсе нас 40 человек, все уже успели сдружиться. По дому, родителям, брату и сестрёнке, конечно же, скучаю, но нужно взрослеть и быть самостоятельным. Вроде получается!

Специальность Дмитрия — социально-культурная деятельность, организатор и постановщик культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений. По его уверению это достаточно многогранная профессия и востребованная на рынке труда в наши дни.

— Много всего интересного мне предстоит изучать — актёрское и сценическое мастерство, пластику, танец, постановку площадных представлений, режиссуру эстрадных и культурно-массовых программ, сценарную композицию и много другое. Помимо творческих дисциплин, будут и более «приземленные» — основы экономики и маркетинга, управление персоналом, менеджмент в сфере культуры. Сложно, но безгранично интересно и я уверен, что у меня всё получится, ведь учиться в этом направлении не просто детская мечта, но и моё призвание, — считает студент. — В будущем планирую поехать в Москву, учиться на телеведущего. А ещё мне бы очень хотелось вести свою труппу. В общем, планов и задумок громадьё, буду стараться их воплотить в жизнь, ведь теперь я точно знаю, что мечты сбываются!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!