Главная Наши земляки Дань уважения
13.05.2016
Просмотров: 1115, комментариев: 0

Дань уважения

Начальник финансового управления Н.В. Лобанова вручает поздравление участнице ВОВ Т.И. Агарковой

Время неумолимо, всё реже становятся ряды участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Они вспоминают прошлое, говорят о сегодняшней жизни и радуются тому вниманию, которое им оказывают.

В преддверии великого праздника руководители района организовали поздравления ветеранам на дому, а также посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. Каждому ветерану были вручены открытки с поздравлениями от губернатора В.П. Шанцева, главы МСУ С.И. Бобровских, главы администрации района Н.А. Белякова. Ветераны услышали много тёплых слов в свой адрес с пожеланиями здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

С радостным для всей страны праздником ветеранов и тружеников тыла нашего района поздравил советник губернатора Нижегородской области по вопросам развития сельского хозяйства и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, директор ООО «АФГ Националь Нижний Новгород» Александр Ефремцев. Каждый из наших земляков получил подарок и в честь героев 9 мая устроили праздничный фейерверк.

— Помнить имя каждого, кто оборонял страну, кто отдал жизнь за Родину, кто верил в будущее страны и создавал это будущее — священный долг каждого из нас! — сказал Александр Ефремцев.

— В этом году всего осталось 19 участников ВОВ и 266 тружеников тыла. Практически никто из них не сможет посетить культурно-массовые мероприятия, которые организованы в честь Дня Победы. Поэтому мы не оставили без внимания ни одного ветерана и посетили каждого из них, — сказала директор управления социальной защиты населения Н.С. Потёмкина.

Елена Косарева

P.S. На момент выхода газеты в печать ветеранов ВОВ осталось 18 человек. 8 мая ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Николай Васильевич Салинкин. Вечная ему память.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!