Главная Наши земляки Акция: 100 баллов для победы
28.04.2017
Просмотров: 910, комментариев: 0

Акция: 100 баллов для победы

Студентка  Ирина Реутова рассказывает  выпускникам о подготовке к ЕГЭ

Под таким названием стартовала всероссийская акция для выпускников средних школ. В районе запланирован комплекс мероприятий с участием одиннадцатиклассников и студентов – выпускников школ, показавших высокие результаты на ЕГЭ
в недалеком прошлом.

Наверное, каждый из тех, кто оканчивает школу, мечтает пройти итоговую аттестацию с высоким баллом, чтобы обеспечить возможность поступления на бюджетное место. Рецепт прост: необходимо усердно трудиться, штудировать учебный материал, слушать своих наставников. Именно об этом поведали студентки ННГУ им. Лобачевского Ирина Реутова и Елена Скворцова, 8 апреля посетившие Большемурашкинскую среднюю школу.

Ирина обучается в институте биологии и биомедицины (бывший биологический факультет университета), а Елена — на факультете социальных наук по специальности «Управление персоналом». Еще во время учебы в школе девушки зарекомендовали себя как прилежные ученицы, готовые усердно «грызть гранит наук». А если подойти к делу со старанием и прилежанием, гранит покажется не таким уж твердым. Они успешно окончили школу, а сейчас не менее успешно продолжают обучение в ВУЗе.

Общение со студентками прошло легко и непринужденно. Девушки поделились впечатлениями от сдачи ЕГЭ, рассказали о студенческой жизни. Выпускники усвоили главное – все зависит от них самих!

В рамках акции 17 апреля студент 3 курса химического факультета ННГУ им. Лобачевского Иван Степашин провел урок «За рамками школьной химии» в 10 и 11 классах. Он не только представил презентацию «Роль и место химии в научном мире», но и провел опыты по горению борной кислоты, определению молока (белков) и углеводов в мороженом, выделению кофеина из чая, определению красителя в жвачке. Кроме того, Иван рассказал об алкалоидах и продемонстрировал опыт по идентификации алкалоидов в табачном дыме. В заключение студент дал рекомендации для подготовки к успешной сдаче ГИА.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!