Главная Наши земляки 100 лет - немыслимо великая цифра в наши дни!
31.01.2020
Просмотров: 912, комментариев: 0

100 лет - немыслимо великая цифра в наши дни!

28 января старейший житель Большемурашкинского района, участник и ветеран Великой Отечественной войны Павел Иванович Шарынин принимал поздравления со 100-летним юбилеем от родных и близких ему людей. В этот день к добрым словам пожеланий присоединились также руководство районной администрации и управления социальной защиты населения.

Заместитель главы администрации Р.Е. Даранов вручил Павлу Ивановичу письма с поздравлениями от Президента РФ Владимира Путина и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, а также памятные подарки от районной администрации. Он отметил, что жизненный путь ветерана — достойный пример для молодёжи.

— Я искренне рад, что столь почтенный юбилей Вы встречаете в прекрасной форме, — сказал Роман Евгеньевич. — Желаю и дальше сохранять присущую Вам молодость души.

Начальник управления социальной защиты населения Н.С. Потёмкина преподнесла юбиляру цветы, а также поздравления от министерства социальной политики Нижегородской области.

Нина Сергеевна отметила, что Павел Иванович принадлежит к легендарному поколению победителей, которые отстояли мир и свободу в годы Великой Отечественной войны.

В этот день юбиляр принимал поздравления от членов местных отделений общества инвалидов и совета ветеранов. Они подарили ему домашние меховые сапожки и фрукты.

Все гости, без исключения, желали ветерану крепкого здоровья.

Сам виновник торжества очень надеется, что встретит 75-летний юбилей Победы и обязательно посетит торжественное мероприятие 9 мая.

Уважаемый Павел Иванович, 100 лет — немалый юбилей! Вы уже многое познали в своей жизни — и радости, и горя. Поэтому в этот день у нас лишь одно пожелание: верного здоровья и отличного самочувствия!

Елена КОСАРЕВА

Павел Иванович Шарынин в 1940 году был призван на срочную службу в Белоруссию, на границу с Польшей. Служил в 144-й легкотанковой бригаде шофером. В 1941 году в одном из боёв был контужен и попал в плен. После освобождения военнопленных нашими войсками воевал в составе 280-й дивизии. Возил горючее на бензовозе «ЗИС-5». День Победы встретил на Эльбе. Затем служил в 736-м отдельном батальоне связи на Украине. Демобилизовался в мае 1946 года.

Фронтовик имеет множество наград, в том числе медаль «За победу над Германией».

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!