Главная Культура и искусство Жюри – в восхищении!
16.08.2013
Просмотров: 1426, комментариев: 0

Жюри – в восхищении!

Фото победителя фотоконкурса в номинации «Мой образ» Натальи Шевцовой.  Модель — Елена Толкунова.

31 июля газетой «Знамя» был объявлен фотоконкурс, приуроченный ко Дню поселка. Подведены его итоги. Всего на конкурсные номинации «Мой цветник» и «Мой образ» было прислано 19 фотографий от семи авторов.

13 августа состоялось заседание жюри, которое определило призеров. Напомним, в каждой номинации их могло быть только два. Если с «цветниками» проблем не возникло, то по поводу «образов» пришлось поломать голову, какому снимку отдать предпочтение. К сожалению, не все участники правильно поняли, что от них требуется. Видимо, невнимательно прочитали условия. По этой причине три фото были отклонены. Посмотреть все фотографии можно в нашей группе в контакте http://vk.com/gazetaznamya, где создан специальный альбом.

Теперь обо всем по порядку. В номинации «Мой цветник» приняли участие два человека. Дарья Щукина прислала снимок «Наш альпинарий» — своеобразный сад камней. Правда, он больше был похож на рокарий, потому что размещен на ровной местности и гористый рельеф не воспроизводит. Но суть от этого не меняется. Украшением садика является огромный валун весом более 200 кг, привезенный с водокачки ее отцом Александром Анатольевичем. Рядом лежат камни помельче. Красиво смотрится аккуратно подстриженный куст самшита, справа от него папоротник, сзади — туя, а с передней части рокария – низкорастущие цветочки. За оригинальность идеи Даше было присвоено второе место. Победу же в этой номинации праздновала известный мурашкинский цветовод Людмила Ивановна Дюльгер. Весь ее огород — сплошной цветник. Газета «Знамя» недавно писала о цветочном хозяйстве энтузиаста, поэтому наиболее любопытных читателей мы отсылаем на несколько номеров назад. Еще один снимок своего цветника вне конкурса представила сотрудник редакции Елена Шахляева.

В номинации «Мой образ» были экспонированы самые разноплановые фотографии. Уже упоминавшаяся Людмила Ивановна Дюльгер представила себя в образе хозяйки цветочного рая. Выпускница Советской средней школы Екатерина Зотова с помощью фотографа Любови Зотовой продемонстрировала всю широту русской натуры на фоне бескрайнего поля и свою любовь к музыке, снявшись с гитарой в стиле «рокабилли». Дарья Щукина сфотографировала племянника Данилку, конструирующего скворечник, а подружки Даша Малышева и Настя Ловкова сфотографировали друг друга в ярких, запоминающихся образах. Симпатичные девушки вызывают восхищение своей молодостью и красотой.

Как ни сложно было определить призеров в этой номинации, но это надо было делать. Второе место было отдано сотруднику районной администрации Роману Балавину, выбравшему в качестве модели свою супругу Светлану. Красивая девушка с томным взглядом несет сквозь колосящееся поле чемодан, а подпись «Своя ноша не тянет», видимо, символизирует ее готовность делить тяготы и радости на ниве семейной жизни.

Победителем в номинации «Мой образ» стала Наталья Шевцова – молодой, но уже известный фотограф в нашем районе. Выбрав в качестве модели подругу Елену, она не только сфотографировала ее в удачном, романтическом образе, но и снабдила снимок трогательной и чувственной подписью. Имеет смысл привести ее целиком: «Как хорошо, что есть рядом люди — солнечные, весёлые и позитивные, не смотря на погоду, мировые катаклизмы, кризисы и прочие напасти нашего времени. И как хорошо, что эти люди — твои друзья. Это я о Елене. Она подруга, нет, она ПОДРУГА с большой буквы и со всем тем глубоким смыслом, которое вкладывают в это слово люди, которые не привыкли разбрасываться словами. Знакома я с ней относительно недавно, но твёрдо могу сказать — она замечательный человек! К ней можно прийти в любой момент и всегда тебя встретят с улыбкой и чашкой вкусного чая с бергамотом, с ней можно поговорить на любую тему, посмеяться и поплакать, как говориться».

Благодарим всех за участие! Призеры конкурса будут в ближайшее время приглашены в редакцию для вручения заслуженных премий.

От имени конкурсного жюри Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!