Главная Культура и искусство Юбилей на морском дне
28.05.2021
Просмотров: 401, комментариев: 0

Юбилей на морском дне

Дебютантка фестиваля — солистка детского фольклорного ансамбля «Танок» София Гребенюк

В воскресенье, 23 мая, в районном Доме культуры прошёл десятый юбилейный фестиваль детского вокального творчества «Мы – артисты!». Мероприятие было интересное и красочное благодаря ведущим, которые, перевоплотившись в сказочных персонажей, устроили для гостей и участников небольшое театрализованное представление «Юбилей с Нептуном – властителем морей».

Русалочка – дочь морского царя — уговаривала отца отправиться с ней на праздник – десятилетие фестиваля, но тот ленился и ни в какую не хотел прерывать свой отдых.

На помощь был вызван Водяной, которому тоже не удалось уговорить «мокрейшее величество» и посетить концерт.

А когда было решено начать праздник без вредного царя, то Нептун вдруг опомнился и твёрдо решил, что хочет посмотреть выступления ребят и непременно вручить им подарки и грамоты.

То, что звёздочки есть не только на небе и морском дне, но и на большемурашкинской земле, в этот день доказали юные артисты районного и сельских Домов культуры — ансамбли «Непоседы», «Фантазёры», «Капельки», солисты София Гребенюк, Миша Дулепов, Полина Рюмина, Алина Громова, Мария Богачёва, Даша Тарасова, Вера Теплякова, Светлана Калеева, Надежда Копытова, Алина Лебедева, Маргарита Леонтьева, Ирина Балавина, Ангелина Горячева, Варвара Чипырина, дуэт Алёны Зайцевой и Василисы Егоровой.

Каждый участник получил из рук «сказочных» ведущих — Елены Варрэн, Веры Жбановой и Надежды Осенчуговой — грамоту, сладкий подарок и тёплые слова благодарности за то, что ребята смогли устроить настоящий праздник на морском дне.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!