25.12.2020
Просмотров: 337, комментариев: 0

Я рисую мир

В конце ноября были подведены итоги муниципального этапа конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую мир», организаторами которого выступили районное управление образования и молодежной политики и центр развития творчества детей и юношества.

Для участия в конкурсе принимались работы в трёх возрастных группах по следующим номинациям: «Моя семья», «О чём мечтает мама?», «Бабушка рядышком с дедушкой», «Мой край нижегородский», «Я — мастер», «Мы — юные туристы», «Детство».

Участниками всех возрастов — от семи до семнадцати лет — были присланы более пятидесяти работ.

— Нас очень порадовала такая активность среди участников, в предыдущие года работ было гораздо меньше. Все были очень достойными и интересными, выбирать победителей в каждой номинации было довольно сложно, — отметили организаторы.
Работа одной из участниц — Вероники Телицыной — была отправлена на областной этап, где заняла первое место в своей категории.

— Признаться честно, я не думала, что получу первое место, ведь была уверена, что среди областных участников есть более способные художники, чем я. И победа стала для меня полной неожиданностью. Темы других номинаций способствовали большему разгулу фантазии, но времени на выполнение работы у меня было немного, поэтому я остановилась на той, которая оказалась мне ближе всего — «Мы — юные туристы», потому что я хочу научиться рисовать какие-то красивые здания. Я стала искать изображение того строения, которое захотелось бы изобразить — им стало кафе «Bienvenue», расположенное в какой-то европейской деревне, оттого очень атмосферное и уютное. Хоть и было трудно, но результатом в целом я осталась довольна, а уж победой — тем более, — поделилась эмоциями юная художница.

Все участники конкурса получили грамоты от управления образования и молодёжной политики, а Вероника дополнительно получила диплом от Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!