Главная Культура и искусство Виртуальная экскурсия
25.05.2018
Просмотров: 853, комментариев: 0

Виртуальная экскурсия

Школьники из БСШ посетили игру-путешествие «Это маленькое чудо - Большое Мурашкино»

Большемурашкинский музей 18 мая провел ставшую уже традиционной всероссийскую акцию «Ночь музеев-2018», открыв свои двери для всех желающих.

В этот день для гостей мероприятия — воспитанников Большемурашкинской коррекционной школы-интерната и постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов – провели виртуальную экскурсию «Семь чудес России». Несмотря на внушительную разницу в возрасте, хранитель музея Елена Валерьевна Фролова смогла увлечь всех своим рассказом об интересных местах нашей Родины – Петергофе, озере Байкал, столбах выветривания в Коми, долине гейзеров на Камчатке, Мамаевом кургане, Приэльбрусье и расположенных там горнолыжных курортах. Но больше всего на присутствующих произвел впечатление Собор Василия Блаженного, расположенный на Красной Площади в Москве, представший на экране во всей своей красе и великолепии.

Школьники из БСШ посетили игру-путешествие «Это маленькое чудо — Большое Мурашкино». Помимо увлекательного рассказа экскурсовода музея Валентины Ивановны Депутатовой об архитектурном наследии нашего посёлка и живших здесь купцах ребят ждал интерактив: они составляли пословицы, угадывали, кому принадлежал тот или иной особняк, разукрашивали их на своё усмотрение, а также с интересом слушали, как воспитывали купеческих детей.

Мероприятие посетили около 90 человек, и отрадно, что с каждым годом число желающих приобщиться к этой акции растёт.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Школьники из БСШ посетили игру-путешествие «Это маленькое чудо - Большое Мурашкино»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!