Главная Культура и искусство «Улыбка» стала лауреатом
17.04.2015
Просмотров: 1010, комментариев: 0

«Улыбка» стала лауреатом

В конце марта Бутурлинский районный Дворец культуры гостеприимно распахнул двери для участников третьего областного фестиваля-конкурса детских и молодежных самодеятельных театральных коллективов «Сказочный туесок».

Организаторы мероприятия — отдел культуры администрации Бутурлинского района и Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы. В конкурсной программе приняли участие 15 детских и взрослых творческих коллективов различных направлений (драматические, музыкальные, кукольные, фольклорные, пластические и др.) в возрасте от 7 до 35 лет из Нижнего Новгорода и 8 районов Нижегородской области — Кстовского, Сергачского, Бутурлинского, Кулебакского, Чкаловского, Шахунского, Починковского и Большемурашкинского.

Наш район представил мюзикл «Муха-Цокотуха» в исполнении детского образцового хореографического коллектива «Улыбка» (руководитель Г.В. Евгейчук). Выступление длилось всего 20 минут, но красочное и музыкальное оформление спектакля, яркие костюмы, отточенное мастерство исполнителей – все это вместе создало на сцене такую праздничную атмосферу, что и зрители, и жюри благодарили артистов бурными аплодисментами и криками «Браво!». И, конечно, коллектив получил заслуженную награду – Диплом Лауреата II степени. А Полина Горбунова, исполнительница главной роли Мухи-Цокотухи, по решению жюри получила специальную награду — Диплом за актерское мастерство и сценическое обаяние. Молодцы, ребята! Так держать! Дальнейших творческих успехов вашему коллективу!

Любое наше мероприятие и любой успех – это совместный труд многих людей. Основная нагрузка, конечно, легла на плечи руководителя коллектива Г.В. Евгейчук и артистов. А вот музыкальное оформление спектакля обеспечил звукооператор М.В. Варрэн, декорации и художественное оформление мюзикла – совместная работа методиста по художественно-оформительской работе Н.А. Осенчуговой и рабочего по зданию М.Н. Глухарева. Костюмы и реквизит также помогали готовить Н.А. Осенчугова и О. Макарова.

Особые слова благодарности хочу выразить родителям детей-участников. Они терпеливо водили детей на репетиции и прогоны, помогали шить и готовить костюмы, сопровождали их в поездке, помогали переодеваться за кулисами в процессе выступления, обеспечивали фото- и видеосъемку и переживали, и волновались, как мне кажется, больше своих детей. При такой мощной поддержке и сплоченности успех коллектива просто не мог не состояться!

Директор РДК Светлана Глухарева
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!