Главная Культура и искусство Творчество особых детей
17.05.2019
Просмотров: 472, комментариев: 0

Творчество особых детей

Алёна Спирюшкина — победитель в номинации «Читаем стихи» (возрастная категория 11-14 лет)

В апреле в детской библиотеке прошёл районный этап Всероссийского конкурса «Читаем! Творим! Развиваемся!» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

Главными целями мероприятия служат выявление, развитие, поддержка и продвижение молодых талантов России с ограниченными возможностями здоровья, адаптация их в социуме посредством приобщения к творческим формам продвижения книги и чтения, а также возможность выразить себя в работах, созданных своими руками в различных техниках и рисунках.

В рамках конкурса было предложено три номинации: «Читаем стихи», «Иллюстрируем произведение любимого писателя», «Мастерим любимого литературного героя». Для последних двух номинаций ребята заранее готовили работы – рисовали, вязали, шили, лепили и клеили. Из этих экспонатов была сделана целая выставка, которая привлекала внимание своим разнообразием и красочностью.

В номинации «Читаем стихи» каждый участник порадовал зрителей артистизмом, детской непосредственностью и искренностью. Стихи были про природу, маму, животных и многое другое. Самым же популярным автором у чтецов стал А.С. Пушкин, чьи произведения звучали чаще остальных.

Каждого участника оценивало компетентное жюри, выставляя оценки по пятибалльной системе. В этот же день были озвучены результаты и выявлены победители, вручены грамоты самим детям и сертификаты их руководителям, которые помогали готовиться.

Немного подождать оценок придётся участникам «рукотворных» номинаций — чтобы определить призёров, жюри потребуется несколько дней, после чего грамоты будут направлены в школы и вручены ребятам.

— Спасибо всем, кто принял участие в этом конкурсе! Вы все большие молодцы — порадовали нас своим старанием, артистизмом и талантом. Ваши работы и записи выступлений будут отправлены на следующий этап — областной, и, возможно, кто-то пройдёт дальше, — проинформировала заведующая библиотекой Алевтина Алексеевна Толкачева. — Приходите ещё, мы всегда рады вас видеть!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!