Главная Культура и искусство Творческий дружеский визит
15.03.2019
Просмотров: 535, комментариев: 0

Творческий дружеский визит

Народный хор ветеранов «Память» из села Большое Болдино на сцене Большемурашкинского РДК

6 марта в зрительном зале районного Дома культуры в рамках дружеского визита состоялся концерт народного хора ветеранов войны и труда «Память» из села Большое Болдино под названием «Здравствуй, песня!». Встреча была приурочена к Международному женскому дню.

В исполнении гостей прозвучали самые разные композиции — от лирических, трогающих каждую струнку в душе, до весёлых и даже озорных, вызывающих искреннюю улыбку зрителя.

Богатый репертуар продемонстрировал широкие вокальные возможности хора и позволил насладиться новыми песнями, которые, как выяснилось позже, пишут сами участники. Прозвучавшие авторские стихи, несомненно, стали украшением и приятным дополнением концерта.

Каждое выступление было очень тепло встречено залом – щедрые аплодисменты и возгласы «Браво!», «Молодцы!» слышались все время, пока эти энергичные, молодые душой женщины находились на сцене.

Своими песнями ветераны передали зрителям посыл — как надо жить, любить, радоваться каждому мгновению, сохраняя в себе позитив, оптимизм и доброту несмотря на возраст, проблемы и невзгоды. Прекрасной иллюстрацией к их жизненной позиции стал авторский гимн коллектива «Нас рано списывать в запас», которым они завершили концерт.

— Мы благодарим народный хор ветеранов из Большого Болдина, который к нам приехал впервые и подарил столько замечательных эмоций, они останутся в нашей памяти и душе надолго. С огромным удовольствием будем ждать их в гости ещё раз, — сказала председатель районного Совета ветеранов Валентина Степановна Андреянова и вручила памятный подарок председателю Большеболдинского районного Совета ветеранов войны и труда Марине Васильевне Миняковой.

— К сожалению, мы не знали, что будем выступать сегодня одни, и программу привезли сокращённую, хотя репертуар у нашего хора обширнее. В следующий раз споём для вас ещё больше! — уверила Мария Васильевна и вручила ответный сувенир, который отправился в музей Совета ветеранов.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!