Главная Культура и искусство «Ступени роста» ведут вверх
14.06.2019
Просмотров: 444, комментариев: 0

«Ступени роста» ведут вверх

28 мая Центр развития творчества детей и юношества в стенах районного Дома культуры провел отчетный концерт по итогам работы творческих объединений за 2018-2019 учебный год. Фестиваль «Ступени роста» получился ярким, красочным и искрящимся, как само детство.

Гостями и непосредственными участниками праздника стали воспитанники ЦРТДЮ, которые пришли вместе со своими родителями.

Оживлённо было уже в фойе, где разместились многочисленные столики, за которыми проходили различные мастер-классы. Все желающие могли попробовать себя в бисероплетении, оригами, художественной росписи, изготовлении куклы-оберега и резьбе по дереву. Секции не пустовали, одни ребята, закончив «урок», пересаживались в следующую зону, а их место тут же занимали другие. Выставка работ объединений декоративно-прикладного и художественного творчества удивляла своим разнообразием — вязание, вышивка, мягкие игрушки, рисунки и многое другое.

Затем начался концерт, на котором ребята продемонстрировали зрителям вокальное, театральное, танцевальное искусство, мастерство каратэ киокусинкай, военно-спортивную подготовку.

В перерывах между номерами были торжественные награждения дипломами ребят, достигших в учебном году наилучших результатов и проявивших выдающиеся способности в различных областях творческой и спортивной деятельности. Родители воспитанников также не остались без внимания, им вручали грамоты за участие в жизни Центра творчества, активную жизненную позицию и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

За эффективное сотрудничество благодарственным письмом была отмечена учитель начальных классов Большемурашкинской средней школы Н.И. Депутатова. Также благодарственные письма от учреждения получили творчески и эффективно работающие педагоги.

Атмосферу единства в зале поддерживала ведущая праздника М.А.Грачева, проводя со зрителями весёлые игры и танцевальный флешмоб, которые заряжали энергией и позитивными эмоциями.

Закончился фестиваль выходом на сцену всех ребят, занимающихся в ЦРТДЮ под песню «Футбол» в исполнении Сергея Малышева.

Педагоги попрощались с учениками на летние каникулы, но отметили, что будут ждать встречи в номом учебном году.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!