Главная Культура и искусство Спасибо вам, учителя!
02.06.2023
Просмотров: 130, комментариев: 0

Спасибо вам, учителя!

В субботу, 27 мая, в Большемурашкинком Доме культуры прошёл традиционный фестиваль искусств, который ежегодно проводит школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей. На этом ярком и душевном мероприятии были рады всем гостям – воспитанникам, их родным и близким, педагогам, друзьям школы и даже случайно зашедшим зрителям.

Фестиваль искусств был посвящён главным «героям» текущего года — педагогам и наставникам, которые целиком и полностью отдают себя воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Ведущие праздника с помощью мультимедийного экрана провели всех гостей по коридорам школы, устроив виртуальную экскурсию. Рассказали, на каком этаже находится резиденция начальных классов, а на каких — остальные предметные кабинеты, а также познакомили с педагогическим составом и воспитателями.

Ученики школы, которые в этот день перевоплотились в настоящих артистов, неустанно радовали зрителей своими выступлениями. Разножанровые жестовые песни, зажигательные танцы, сценки, пантомимы — дети раз за разом удивляли своим талантом, в ответ получая шквал аплодисментов зала.

Кроме творческих номеров на сцене было представлено настоящее дефиле, в котором демонстрировались работы девушек и юношей, изготовленные на уроках технологии. Платья, костюмы, разнообразные резные работы из дерева — каждая вещь убеждала, что у ребят золотые руки и мудрые наставники, которые прививают ученикам не только знания, но и любовь к ручному труду.

Многообразие работ, выполненных педагогами школы, было представлено на выставке декоративно-прикладного творчества, организованной в фойе Дома культуры.

В конце праздничного концерта на сцену вышел главный учитель школы – директор Елена Рыжова, которая от всей души поблагодарила коллег за усердие, кропотливый труд, терпение, целеустремлённость, неиссякаемую веру в профессию, педагогический талант, воспитание и обучение подрастающего поколения, которые они демонстрировали на протяжении всего учебного года. Ребят — за их успехи в учёбе и творческие достижения, а также родителей — за всестороннюю поддержку и доверие.

— Я искренне горжусь нашей школой, достижениями и победами наших ребят, которые куются под чутким руководством педагогов и наставников. Это огромное количество призовых мест во всевозможных конкурсах, в том числе и национальных. Я уверена, что и следующий год принесёт немало побед и успехов, — подытожила окончание учебного года Елена Сергеевна.

Красочное мероприятие закончилось на позитивной ноте — все ученики, принявшие участие в концерте, были награждены дипломами за участие в фестивале искусств и памятными подарками от администрации школы.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!