Главная Культура и искусство С межрегионального конкурса-фестиваля вернулись лауреатами
24.09.2021
Просмотров: 321, комментариев: 0

С межрегионального конкурса-фестиваля вернулись лауреатами

11 сентября на базе Туванского культурно-оздоровительного центра Шумерлинского района Чувашской республики прошел VI Межрегиональный конкурс-фестиваль «С любовью к песне», посвященный памяти Сергея Мухоморова, Заслуженного работника культуры Чувашской Республики.

Мероприятие собрало множество зрителей и артистов, где участие приняли солисты и творческие коллективы из Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Нижегородской области, в том числе и из нашего района.

На фестивале артисты районного Дома культуры представили номера, отображающие богатый, яркий колорит русской песни. Красочный, многожанровый праздник завершился награждением лучших самодеятельных коллективов и исполнителей.

Наши участники также не остались без заслуженных наград. Фольклорный коллектив «Истоки» (руководитель Устинова В.Н.) стал лауреатом II степени; солисты Вера Жбанова — лауреатом I степени, а Людмила Дюльгер – II степени; дуэт Светланы Глухарёвой и Галины Калиты – лауреаты III степени. Мария Серова стала победителем в специальной номинации «За проникновенное исполнение песни».

— С каждым годом фестиваль вызывает все больший интерес не только участников, но и зрителей, – говорит директор РДК Светлана Глухарёва. – Это широкомасштабное мероприятие собирает поклонников народной песни и становится значимым событием культурной жизни. Мы участвуем всего второй год, до нас ездили артисты из Кишкина, Холязина. Надеемся, что мы и дальше будем принимать участие.

Поздравляем коллектив и солистов РДК с заслуженными наградами! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины.

Елена КОСАРЕВА
Фото vk.com/club81763901

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!