02.02.2018
Просмотров: 823, комментариев: 0

Радуга талантов

После виртуозного выступления ансамбль «Заречье» Советского СДК получил заслуженную награду

В минувшее воскресенье концертный зал районного Дома культуры собрал большое количество зрителей. Народ от малого до великого торопился занять удобные для себя места, чтобы посмотреть отчётный концерт коллективов художественной самодеятельности района.

За пять минут до начала мероприятия приятный мужской голос предложил уважаемым дамам и господам перевести свои телефоны на бесшумный режим, во время выступления не ходить по залу и пожелал всем приятного отдыха. Помимо этого новшества, как сообщила методист по художественному оформлению Надежда Осенчугова, к празднованию Дня защитника Отечества планируется пронумеровать сидения в зале и благодаря этому прекратится путаница, суета, и люди будут спокойно, согласно купленному билету, проходить на свои места.

Первым на сцену вышел дружный и сплоченный коллектив народного хора ветеранов под руководством Анны Сипаевой с песней «Что может быть лучше России». Вот уже на протяжении 18 лет они радуют земляков своими выступлениями.

В этот день задушевными, задорными песнями, танцами, стихами и шуточными сценками порадовали зрителей  ансамбли песни и танца «Отрада» Холязинского СДК, «Рябинка» Рождественского СДК, «Бабье лето» Ивановского CДК,  «Сударушка» Григоровского СДК, «Синева» Кишкинского СДК, «Заречье» вместе с танцевальным коллективом «Фантазия» и старшей танцевальной группой «Забава» из Советского СДК, а также коллективы «Экспромт» и «Ассорти», старшая группа хореографического коллектива «Улыбка», вокальный ансамбль «Раздолье», фольклорный ансамбль «Истоки» и солисты Анастасия Ошиткова и Ева Пичугина – все из РДК.

От каждого номера захватывало дыхание, хотелось плакать и смеяться. Каждый коллектив и артист был по-своему неотразим не только яркими номерами, но и костюмами. Про их творческую деятельность были показаны видеоролики, а после выступлений всех участников ждало награждение.

Концерт прошёл на одном дыхании. И очень хочется верить, что удивительный мир музыки, танцев, стихов и театрального искусства будет  радовать нас бесконечно!

Елена КОСАРЕВА

  • После виртуозного выступления ансамбль «Заречье» Советского СДК получил заслуженную награду
  • Незабываемое выступление театрального коллектива «Ассорти» из РДК
  • Холязинская «Отрада» радует зрителей и песнями, и танцами

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!