Главная Культура и искусство Поэтическая страничка Холязина
08.05.2020
Просмотров: 462, комментариев: 0

Поэтическая страничка Холязина

Очень артистиченое выступление Анны Кулагиной с произведением необыкновенной Солы Моновой

В социальной сети ВКонтакте в группе Холязинского сельского Дома культуры появилась замечательная рубрика — «Поэтическая страничка», которая объединила талантливых и любящих поэзию жителей не только села, но и всего района. С чего всё начиналось и откуда взялась идея, мы поговорили с её создателем — Еленой Шестовой.

— Я сама настолько люблю поэзию, что мне непременно захотелось украсить нашу группу именно такой тематической рубрикой, тем более, что идея её создания возникла давно, только всё никак не получалось её реализовать. А тут всё сложилось таким образом, что в режиме самоизоляции удобнее всего оказалось воплотить её в жизнь, — призналась Елена. — Я знала, есть люди, которые поддержат меня в этом начинании, именно они стали первыми «ласточками», на которых рубрика была опробована, чтобы другие наши земляки почувствовали в себе смелость и желание к нам присоединиться.

Идея жителям понравилась и первые видео, где они читают любимые стихотворения, стали появляться в группе даже раньше её официального открытия, которое состоялось 24 апреля.

На концертах, проходящих в районном и сельских домах культуры, стихи со сцены звучат регулярно, но все они держатся в рамках тематики проводимого мероприятия, а здесь, в группе, организатор дала исполнителям полную свободу в выражении своих творческих чувств и поэтических предпочтений.

Дебютантами рубрики стати взрослые чтецы — Елена Шестова, Анастасия Глухарёва и Анна Кулагина, а также юные любители поэзии — Настя Герасимова и Денис Клюев.

— Уже через неделю, в пятницу — день, который мы выбрали для регулярных виртуальных встреч, участников стало ещё больше. К нам присоединились Надежда Геннадьевна Бокова, Миша Савельев, Алина и Полина Рюмины, Маша Богачёва, Диана Исайчева, Лера и Даша Верьяловы, Диана Худолей и Жанна Альбиновна Гражданинова, — радостно отметила Елена.  — Я очень благодарна каждому участнику, который безусловно по-своему талантлив и интересен. Надеюсь нас — любителей поэзии всех возрастов —будет становиться с каждым разом всё больше. И очень жду, что рубрику пополнят произведения не только любимых авторов, но и работы собственного сочинения.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!