Главная Культура и искусство По «Ступеням роста» к новым достижениям
28.05.2021
Просмотров: 404, комментариев: 0

По «Ступеням роста» к новым достижениям

Участники мастер-класса по авиамоделированию на практике проверили собранные модели

20 мая центр развития творчества детей и юношества на сцене районного Дома культуры провел отчетный концерт по итогам деятельности своих творческих объединений за 2020-2021 учебный год. Фестиваль «Ступени роста» стал ярким завершением всей проделанной работы и настоящим праздником в преддверии летних каникул.

Гостями и непосредственными участниками мероприятия стали воспитанники ЦРТДЮ и их родители. Преподаватели кружков ждали ребят уже в фойе, где были расставлены столы – зоны различных мастер-классов.

Все желающие могли попробовать себя в бисероплетении, оригами, художественной росписи, авиамоделировании, киберспорте, резьбе по дереву и игре в шахматы. Везде было очень многолюдно, ребята старались попробовать себя в каждом предложенном занятии.

Тут же располагалась выставка работ объединений декоративно-прикладного и художественного творчества, которая удивляла своим разнообразием — вязание, вышивка, мягкие игрушки, рисунки и многое другое.

После окончания всех мастер-классов в зале начался концерт, в котором ребята продемонстрировали зрителям вокальное и танцевальное мастерство. Своим показательным выступлением порадовал военно-патриотический клуб «Россияне».

В торжественной обстановке почётными грамотами были награждены воспитанники, достигшие в учебном году наилучших результатов и проявившие выдающиеся способности в различных областях художественной, социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной и технической деятельности.

Родители воспитанников также не остались без внимания, им вручали грамоты за участие в жизни Центра, активную жизненную позицию и большой вклад в воспитание подрастающего поколения. В числе награждённых были и педагоги организации.

Директор ЦРТДЮ Николай Кожин поблагодарил всех за плодотворную работу, пожелал всем как следует отдохнуть на летних каникулах и осенью с новыми силами вновь прийти на полюбившиеся занятия.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!