Главная Культура и искусство Песня остается в сердце
07.08.2020
Просмотров: 537, комментариев: 0

Песня остается в сердце

Лауреат международных конкурсов, автор-исполнитель Марианна Малькова

Хормейстер районного Дома культуры Марианна Малькова удостоена Диплома лауреата 1 степени в номинации «Авторская песня» в международном онлайн-конкурсе всех видов искусств и народного творчества «Московская сцена».

— Я случайно узнала из интернета, что радио «Голоса планеты» города Москвы объявляет такой конкурс, — рассказала нам Марианна. — Решила принять участие. Достаточно было отправить ссылку на видеоролик на ютубе со своим выступлением, либо ссылку на видео в любом файлообменнике или в соцсетях. Оценка творчества осуществлялась по видеозаписям и по аудиозаписям.

20 июля Марианна отправила одну из своих любимых песен «Тучи», а уже через два дня ей на электронную почту пришли благодарность и диплом от редакции радио и оргкомитета конкурса. Далее из песен авторов будет составлен радиоконцерт, который отправится в ротацию.

В июле Марианна приняла участие еще в одном международном фестивале-конкурсе «Star Fest», прошедшем в онлайн-формате, с авторской песней «День» и стала лауреатом 1 степени. Именно эта песня прозвучала на радио «Ника FM»-Калуга, в рамках проекта авторских песен «Я на радио».

— Еще мне очень запомнился открытый Всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!», приуроченный к празднованию 75-й годовщины, который был организован телеканалом «Победа», — поделилась впечатлениями Марианна. — В этом конкурсе вместе со мной участвовала и Кристина Варрэн.

Марианна призналась, что карантин —это не причина прятать свои таланты, онлайн-конкурсы позволяют объединиться участникам с самых разных уголков России. Её ученицы Светлана Дубинина и Евгения Старцева в мае этого года стали победителями во Всероссийском конкурсе военной песни «Аты-баты, шли солдаты». Также Светлана Дубинина стала лауреатом 2 степени во Всероссийском конкурсе «Моя семья — моя Россия!».

— У меня много творческих идей, — улыбается Марианна. — Очень надеюсь, что все они обязательно реализуются. Это здорово, когда мои песни находят отклик в сердцах слушателей.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!