Главная Культура и искусство Они служили Родине
26.02.2021
Просмотров: 355, комментариев: 0

Они служили Родине

Фотовыставка «Армейский альбом» тронула сердца наших земляков

19 февраля в районном музее состоялось торжественное открытие фотовыставки «Армейский альбом», посвящённой Дню защитника Отечества. На выставке были представлены армейские фотография наших земляков, которые несли срочную службу в разные годы, в различных воинских частях нашей страны, некоторые из них участвовали в открытии. Также на мероприятии присутствовали учащиеся 4 «б» класса БСШ и жители района.

Право открыть выставку и перерезать ленточку предоставили Сергею Фырнину, отслужившему в Советской армии в 1987-1990 гг. в Военно-морском флоте и Александру Захарову, отдавшему свой воинский долг в Западной группе войск в Германии в 1990-1992 годах.

С приветственными словами выступила директор Елена Фырнина и рассказала присутствующим об истории возникновения Дня защитника Отечества. С жизнью российской армии и флота познакомила методист Любовь Савельева, после чего был представлен тележурнал. Учащиеся прочли стихи, посвященные защитникам Родины — пограничникам, десантникам, танкистам, зенитчикам и другим.

В заключение был продемонстрирован видеоролик армейского альбома. Всем было очень интересно посмотреть на своих родственников или знакомых — молодых и энергичных, которые когда-то выполняли долг перед своей Родиной.

Гости мероприятия долго не расходились и рассматривали армейские фотографии, расположенные в экспозиционном зале. Многим эта выставка подарила минуты воспоминаний о былых днях службы.

Пообщавшись с ребятами из 4 класса, я выяснила, что мероприятие им понравилось, а все мальчишки без исключения мечтают служить в армии. Правда, кто-то хочет быть моряком, кто-то разведчиком, а один твердо решил, что будет полицейским.

Елена Викторовна отметила, что выставку может посетить любой желающий, а музей продолжает принимать фотографии, армейский альбом будет и дальше пополняться.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!