Главная Культура и искусство О добром, вечном, важном
23.12.2022
Просмотров: 256, комментариев: 0

О добром, вечном, важном

В пятницу, 16 декабря, на базе Большемурашкинской средней школы прошли ежегодные традиционные детские Рождественские чтения, участие в которых принимают ученики всех школ нашего округа.

В этом году мероприятие прошло в шестой раз, и участники в рамках предложенной темы «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» старались максимально её раскрыть, представив свои работы в трёх номинациях — театральная постановка, конкурс чтецов и исследовательские рефераты с использованием электронной презентации.

С приветственным словом перед собравшимися выступили почётные гости — начальник управления образования и молодёжной политики Елена Миридонова и настоятель Троицкой церкви отец Димитрий.

— Приятно видеть здесь сегодня так много детей и их взрослых наставников, готовых идти в ногу с добром и нести его своим близким — друзьям, родственникам, одноклассникам и коллегам. И пусть сегодняшнее мероприятие также пройдёт в атмосфере дружбы, добра и мира, и тогда всё обязательно получится, — дала напутствия Елена Константиновна.

— Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека — несомненно, тема очень важная и сложная, но её решение необходимо начинать всё же с себя и со своего отношения к окружающим. Будьте милосердны, и пусть все ваши мечты сбываются, — добавил отец Димитрий.

Участники отправились по секциям, чтобы на суд жюри представить свои работы, которые они старательно готовили.

Самым массовым стал конкурс театральных постановок, где дети показывали различные сценки и мини-спектакли. Самыми юными участниками стали ученики первого «а» класса Большемурашкинской средней школы, которые своим выступлением открыли конкурсную программу.

Почти два часа жюри внимательно слушало конкурсантов и самым тщательным образом выбирало победителей в представленных номинациях. И при подведении итогов было отмечено, что каждое выступление было особенным, душевным, тёплым и запоминающимся, ведь были затронуты самые важные и нужные темы.

Победителями шестых Рождественских чтений в номинаци «Театральная постановка» стали: первое место — 1 «а» класс БСШ, второе место разделили три участника — 4 «б» класс БСШ,  Кишкинская СШ и Холязинская ОШ, третье место получили ребята из Советской и Карабатовской школ.

Среди чтецов, по мнению жюри, лучшими признаны:  Светлана Дубинина — первое место, Вячеслав Барышков и Демьян Смирнов — второе и Арсений Золотов — третье.

В конкурсе рефератов места распределились следующим образом: Карина Березина — первое, Анастасия Винник — второе, Марина Колесникова — третье.

Все участники Рождественских чтений получили грамоты за участие, похвалу от организаторов и заряд хорошего настроения перед наступающими зимними праздниками. А самые маленькие артисты были отмечены сладкими подарками от отца Димитрия.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!