Главная Культура и искусство "Нижегородская мозаика". Заслуженная награда
29.04.2016
Просмотров: 999, комментариев: 0

"Нижегородская мозаика". Заслуженная награда

Младшая группа образцового хореографического коллектива «Улыбка» со своим руководителем Г. Евгейчук. Фото предоставлено автором

7 и 8 апреля во Дворце культуры химиков г. Дзержинск ярко и красочно прошел конкурс «Нижегородская мозаика». За победу и дальнейшее участие в финальном Гала-концерте боролись детские и молодежные хореографические и цирковые самодеятельные коллективы Н. Новгорода и области.

В этом году конкурс собрал рекордное количество участников — более 3000 талантливых танцоров и цирковых артистов Нижегородского края в возрасте от 5 до 25 лет. Конкурсные выступления оценивало высокое жюри в составе заслуженных деятелей культуры, лауреатов международных конкурсов и выдающихся балетмейстеров.

За двухдневную программу профессиональное жюри просмотрело более 240 номеров в двух номинациях и четырех возрастных категориях. Оценить такое небывалое количество танцевальных и цирковых номеров было очень нелегкой задачей. Учитывалась балетмейстерская работа во всех жанрах хореографии: раскрытие идеи, темы, драматургическое решение номера, хореографические образы, лексика, рисунок танца, костюмы, использование реквизита, подбор музыкального материала, соответствие художественному образу и характеру танца. Жанровая тематика репертуара молодых талантов была разнообразна и неповторима.

Среди конкурсантов — младшая группа хореографического коллектива «Улыбка» РЦКД (руководитель Гульфия Евгейчук).
Участию в конкурсе предшествовала большая работа коллектива по подготовке хореографической композиции, подбор костюмов, реквизита. Юные танцоры использовали игру на ложках, что придавало оригинальность выступлению. Старания не прошли даром, коллектив подтвердил почетное звание «образцовый» и стал дипломантом II степени в категории «Народный танец», в возрастной группе от 5 до 8 лет. Молодцы! Так держать!

Выражаем благодарность за оказанную помощь в подготовке коллектива к участию в конкурсе: Т.Г. Пантусовой — за пошив костюмов; Л.В. Левашовой — за спонсорскую помощь; М.А. и Ю.А. Серебряковым — за изготовление реквизита; Н.В. Лудиной — за обучение правилам игры на ложках; директору средней школы Д.Е. Гусеву — за предоставленный транспорт; а также родителям юных танцоров — за моральную и материальную поддержку.

Желаем ребятам новых свершений и заслуженных побед!

Методист РЦКД Елена Варрэн

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!