Главная Культура и искусство Народное единство в детских рисунках
24.11.2017
Просмотров: 794, комментариев: 0

Народное единство в детских рисунках

Фото на память участников конкурса детского рисунка «Мой День народного Единства» с представителями ВПП «Единая Россия»

В этом году Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с областным министерством образования и фракцией «ЕР» в Заксобрании объявило конкурс детского рисунка «Мой День народного Единства», который проходит в два этапа: до 15 ноября – муниципальный и до 27 ноября – областной.

В муниципальном конкурсе на базе Большемурашкинской детской школы искусств приняли участие 17 ребят из 5-8 классов школ района. Каждый конкурсант, проявив талант и мастерство, постарался донести свою точку зрения на окружающий мир, важность единства и сплочения нашей большой многонациональной страны. За время подготовки к конкурсу было израсходовано море красок, карандашей и, конечно же, бумаги. По итогам этого этапа первое место заняла Анастасия Тошнова (13 лет) из села Холязино, второе — Мария Фырнина (14 лет) из села Рождествено и третье — Олеся Белова (15 лет) из Кишкина.

16 ноября в торжественной обстановке в концертном зале ДШИ секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова и руководитель исполкома  В.С. Андреянова поблагодарили школьников за участие в конкурсе, пожелали успехов в творчестве и вручили всем грамоты, а победителям — памятные подарки.

— Несмотря на то, что праздник День народного единства еще молодой, но корнями он уходит далеко в прошлое, — сказала Лариса Ювенальевна. — Очень приятно, что вы не просто знаете его историю, но и смогли изобразить на листе бумаги.

По словам преподавателя художественного отделения ДШИ О.В. Коршуновой, все ребята очень старались. Анастасия Тошнова, победительница конкурса, уже шестой год учится рисованию. Несмотря на то, что живет она в Холязине, без уважительной причины не пропустила ни одного занятия. Девочка талантливая, учится на «отлично», принимает участие во всех конкурсах и подает большие надежды. Её художественные навыки и умения обязательно пригодятся ей в выборе будущей профессии дизайнера интерьера.

— Местное отделение партии «Единая Россия» приняло решение, что в ближайшее время в фойе РДК будет организована выставка всех работ, — сообщила Валентина Степановна. — А рисунок победительницы отправится на областной этап.

Елена КОСАРЕВА

  • Фото на память участников конкурса детского рисунка «Мой День народного Единства» с представителями ВПП «Единая Россия»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!