Главная Культура и искусство «Мы рождены, чтобы служить народу…»
03.02.2017
Просмотров: 813, комментариев: 0

«Мы рождены, чтобы служить народу…»

Культорганизатор Кишкинского СДК Э.А. Вагузов получает диплом победителя в конкурсе на лучший публичный отчет

В пятницу, 27 января, в концертном зале РДК состоялось отчётное совещание работников учреждений Большемурашкинского района. На нем были подведены итоги деятельности за 2016 год и обозначены основные направления развития отрасли на 2017 год.

— Учреждения культуры района в 2016 году в основном реализовали намеченные мероприятия и планы. Основные показатели в работе отрасли выполнены, — отметила директор РЦКД И.А. Рыжова, открывшая совещание.

Год прошёл плодотворно: проведено свыше 1,5 тысяч досуговых мероприятий, в их числе ставшие уже традиционными – «Мы - артисты», фестиваль патриотической песни, «Улыбайся, каблучок», «Парадокс» и многие другие, а также концерты, приуроченные к красным дням календаря и памятным датам. Действуют 77 клубных формирований, которые посещают 713 участников.

С гордостью говорилось о коллективах художественной самодеятельности, которые пополнили свои копилки достижений дипломами лауреатов и призовыми местами в различных областных конкурсах.

Были рассмотрены достижения по укреплению материально-технической базы объектов культуры: строительство газовой котельной Холязинского СДК, ремонт отмостки в РДК, приобретение одежды для сцены, некоторого оборудования, пошив концертных костюмов и другие. Часть задач была выполнена, но многое ещё осталось впереди.

Также были обозначены проблемы и достижения библиотек, которые составляют значительную часть культурного наследия района. Отмечено, что продолжается процесс внедрения современных технологий, и на сегодняшний день созданы 6 информационных компьютерных центров, из них 4 – на селе.

Задачами на 2017 год Ирина Анатольевна обозначила сохранение культурного потенциала, реализацию мероприятий, посвященных Году экологии в России, приобщение всех учреждений культуры к участию во всероссийских акциях «Библионочь», «Литературная ночь» и «Ночь искусств».

Заведующая ЦКС С.В. Глухарёва проанализировала районный конкурс на лучший публичный отчёт, в котором приняли участие все без исключения учреждения культуры, и подвела его итоги. В ходе анализа были разобраны сильные стороны работ и отмечены недоработки с целью устранения их в дальнейшем. Участникам и победителям вручили дипломы.

Заведующая ЦБС Н.В. Абросимова выступила перед собравшимися с отчётом о работе библиотек района. Она вкратце рассказала о самых ярких событиях года, проиллюстрировав свою речь слайдшоу из фотографий.

Методист Е.А. Варрэн выступила с отчётом о работе и мероприятиях, проведённых творческим коллективом районного Дома культуры.

— Подводя итоги работы за истёкший год, хочется поблагодарить всех без исключения за добросовестный труд, пожелать плодотворной работы, выполнения всех планов и задач в 2017 году, — таким напутствием закончила встречу И.А.Рыжова.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Культорганизатор Кишкинского СДК Э.А. Вагузов получает диплом победителя в конкурсе на лучший публичный отчет

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!